ASTA
Mercoledì 16 settembre 2020, ore 16.00
Internet live
ESPOSIZIONE
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita.
La visione dei lotti è solo su appuntamento:
poster@astebolaffi.it
RENÉ GRUAU 1909-2004
Maserati / Donna IV 1980 circa
Offset, Esseti, Bergamo.
Qualità: A.
70 x 49 cm
Base asta: € 100
RENÉ GRUAU 1909-2004
Maserati / Donna III 1980 circa
Offset, Esseti, Bergamo.
Qualità: A.
70 x 50 cm
Base asta: € 100
ANONIMO
Cycles & Automobiles Gladiator 1900 circa
Litografia, Typographie Firmy Dadot & Cie., Paris.
Qualità: C-.
83 x 60 cm
Base asta: € 250
OSVALDO BALLERIO 1870-1942
Umberto Dei Milano / Marca Oro 1930 circa
Litografia, Gustavo Modiano, Milano.
Qualità: C.
50 x 35 cm
Base asta: € 350
MANLIO
Equipe Legnano Pirelli 1926
Latta litografata, Arrogo Coen, Milano.
Qualità: B.
37 x 27 cm
Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 200
ANONIMO
Michelin / Pneumatici Velo 1959
Litografia, Arti Graf. Fr.lli Bonetti, Milano.
Qualità: A.
67 x 48 cm
Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 150
ANONIMO
Gilera Giubileo 98 1959
Offset, Riboldi, Milano.
Qualità: B.
100 x 150 cm
Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150
ANONIMO
Chemin-de-fer Martigny-Orsieres (ristampa successiva)
Litografia, Imp. Pillet, Martigny.
II Edizione.
Qualità: A-. Telato.
99,5 x 70,5 cm
Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100
PIERRE FIX-MASSEAU 1905-1994
Venice Simplon Orient-Express 1991
Litografia, printed in France.
Qualità: A-.
68 x 48 cm
Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100
ANONIMO
Italica
Litografia, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: B-. Telato.
64 x 42 cm
Base asta: € 250