ASTA
Mercoledì 16 settembre 2020, ore 16.00
Internet live
ESPOSIZIONE
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita.
La visione dei lotti è solo su appuntamento:
poster@astebolaffi.it
ANONIMO
Tennis Davis Cup 1979
Offset, Fraure, Roma.
Qualità: B.
70 x 33 cm
Base asta: € 100
UGO NESPOLO 1941
Azzurra 1983
Offset, Fotolito Bianchini, Italy.
Qualità: A.
95 x 67 cm
Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 125
RAZZIA (GÉRARD COURBOULEIX) 1950
Louis Vuitton Cup – Auckland, New Zeland 2002
Offset, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: A.
80 x 60 cm
Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 325
UGO NESPOLO 1941
Il rosa della maglia / Giro d'Italia 2002
Offset, Studio Agozzi, Milano.
Qualità: B+.
97,5 x 68 cm
Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100
CALLEJO
Torneo Internacional de Juveniles 1957
Litografia, Jherr, España.
Qualità: B. Telato.
70 x 50 cm
Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100
ALBERTO BURRI 1915-1995
Italia '90 1990
Offset, Petruzzi Ed., Città di Castello.
Qualità: A.
98 x 68 cm
Base asta: € 100
ARMANDO TESTA 1917-1992
Torino Città Mondiale 1990
Offset, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: B+.
49 x 34 cm
Base asta: € 50
GÉO HAM 1900-1972
24 Heures du Mans 1954 (ristampa successiva)
Offset, senza indicazione dello stampatore.
II Edizione.
Qualità: A-.
100 x 70 cm
Base asta: € 150
GÉO HAM 1900-1972
24 Heures du Mans 1954 (ristampa successiva)
Offset, senza indicazione dello stampatore.
II Edizione.
Qualità: A-.
70 x 100 cm
Base asta: € 150
ANONIMO
Le Mans 1971
Offset, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: A. Telato.
56 x 43,5 cm
Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100