Giovedì 18 marzo 2021, ore 15
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie aggiuntive, condition report e qualsiasi ulteriore informazione sui lotti in vendita. È inoltre possibile fissare un appuntamento per visionare i lotti da remoto utilizzando le più comuni piattaforme video (Zoom, Meet, Whatsapp, Skype, Google Duo). Vi preghiamo di contattare il nostro servizio clienti (+39.011.0199101 - poster@astebolaffi.it) per fissare un appuntamento da remoto o per assistenza alla registrazione
RAZZIA (GÉRARD COURBOULEIX) 1950
Voitures de Stars / Automobiles Classiques et Louis Vuitton 1991
Offset, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: A.
76 x 51 cm
Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 150
Louis Vuitton / Vintage Equator Run 1993
Qualità: A-. Firmato.
100 x 76 cm
Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 325
Vitesse / Parc de Bagatelle 1994
Qualità: A.
80 x 60 cm
Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 125
Parc de Bagatelle 1997
Qualità: A.
80 x 60 cm
Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 225
Parc de Bagatelle 1999
Qualità: A.
80 x 60 cm
Base asta: € 100
R. TOLEDO
Louis Vuitton Classic / Parc de Bagatelle 2001
Qualità: A-.
80 x 60 cm
Louis Vuitton Classic / Waddesdon Manor 2004
Serigrafia, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: A-. Firmato.
93 x 66 cm
Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 400
Bohéme Run 2006
Qualità: A-. Firmato.
76,5 x 95 cm
Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 350
GINO BOCCASILE 1901-1952
San Remo / Torneo Internazionale 1930
Litografia, Mauzan Morzenti, Cernusco Lombardone (Como).
Qualità: C-. Mancanza lungo il margine inferiore.
100 x 70 cm
Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 2.200
FRANZ LENHART 1898-1992
Venice Lido / Secondo International Motorboat Competition 1930
Litografia, Ed. SED, Cortina.
Qualità: B-.
96 x 65,5 cm
Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 3.600