Mercoledì 16 giugno 2021, ore 15:00
VISIONE DEI LOTTI
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi ulteriore informazione sui lotti in vendita.
La visione dei lotti è solo su appuntamento.
'ARDITI DELL'OCEANO' REGIA DI GÜNTHER RITTAU 1942
Litografia, I.G.A.P., Roma.
100 x 70 cm
Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 550
RINO
'Spie all'equatore' regia di Jürgen von Alten 1940
Litografia, APE, Roma.
Qualità: B-.
200 x 140 cm
Base asta: € 75 | Aggiudicato a : € 75
LUIGI MARTINATI 1893-1983
'Sotto la maschera' con Viktor Staal 1941
Litografia, I.G.A.P., Roma-Milano.
200 x 140 cm
Base asta: € 75 | Aggiudicato a : € 150
'IL GIUOCATORE' CON LIDA BAAROWA 1939
Offset, Parziale, Roma.
100 x 70 cm
Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 125
ANSELMO BALLESTER 1897-1974
'Stella di Rio' con Ina La Jana 1941
Litografia, Moneta, Milano.
Qualità: B-.
100 x 70 cm
Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 175
FERNANDO MATTICARI
'Verso l'amore' con Kristina Söderbaum 1941
Litografia, I.G.A.P., Roma.
100 x 70 cm
Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100
'LA PORTA CHIUSA' CON OLGA TSCHECHOWA 1941
Litografia, Moneta, Milano.
100 x 70 cm
LUIGI MARTINATI 1893-1983
'Canto per te' con Alessandro Ziliani 1936
Litografia, I.G.A.P., Roma.
Qualità: B-.
200 x 140 cm
Base asta: € 100
B. ZELATI
'Marionette' regia di Carmine Gallone, con Beniamino Gigli 1939
Litografia, Parziale, Roma.
200 x 140 cm
GIULIO FERRARI 1900-1990
'La stella di Broadway' regia di Georg Jacoby, con Marika Rökk 1937
Litografia, Roggero & Tortia, Torino.
200 x 140 cm
Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 150