Mercoledì 16 giugno 2021, ore 15:00
VISIONE DEI LOTTI
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi ulteriore informazione sui lotti in vendita.
La visione dei lotti è solo su appuntamento.
ALFREDO CAPITANI 1895-1985
'Battaglia di donne' con Olga Tschechowa 1940
Litografia, Moneta, Milano.
Qualità: B-.
200 x 140 cm
Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50
GIULIO FERRARI 1900-1990
'Brillanti' con Hans Olden 1937
Litografia, Roggero & Tortia, Torino.
Qualità: B-.
200 x 140 cm
Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100
'DIMMI DI SÌ' REGIA DI HERBERT SELPIN 1939
Qualità: B-.
200 x 140 cm
LUIGI MARTINATI 1893-1983
'Episodio' regia di Walter Reisch 1936
Litografia, I.G.A.P., Roma.
Qualità: C.
200 x 140 cm
Base asta: € 100
GIULIO FERRARI 1900-1990
'L'anello tragico' con Hans Albers 1936
200 x 140 cm
Base asta: € 50
CALOGERO CURRERI
'L'ultima modella' con Camilla Horn 1938
200 x 140 cm
Base asta: € 75
A. DEBEI
'Non promettermi nulla' regia di Wolfgang Liebeneiner 1939
Litografia, APE, Roma.
Qualità: B-.
200 x 140 cm
Base asta: € 75
LUIGI MARTINATI 1893-1983
'Un dramma al circo' regia di Carmine Gallone 1938
Litografia, I.G.A.P., Roma-Milano.
Qualità: B-.
200 x 140 cm
Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 125
'DELITTO SULL'AUTOSTRADA' REGIA DI ERICH ENGELS 1939
Qualità: B-.
200 x 140 cm
LUIGI MARTINATI 1893-1983
'Il signore senza alloggio' regia di E. W. Emo 1937
Qualità: B-.
200 x 140 cm
Base asta: € 50