Mercoledì 16 giugno 2021, ore 15:00
VISIONE DEI LOTTI
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi ulteriore informazione sui lotti in vendita.
La visione dei lotti è solo su appuntamento.
'VORTICE' CON JEAN ARTHUR 1934
Litografia, Parziale, Roma.
200 x 140 cm
Base asta: € 75 | Aggiudicato a : € 75
ANSELMO BALLESTER 1897-1974
'L'uomo dai diamanti' con Edward Arnold 1936
Litografia, APE, Roma.
Qualità: B=.
200 x 140 cm
Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 125
LUIGI MARTINATI 1893-1983
'La muraglia inviolabile' regia di Frank McDonald 1938
Litografia, I.G.A.P., Roma-Milano.
200 x 140 cm
Base asta: € 75 | Aggiudicato a : € 225
LUIGI MARTINATI 1893-1983
'La montagna incatenata' con Ross Alexander 1938
Litografia, I.G.A.P., Milano-Roma.
Qualità: B-.
200 x 140 cm
Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100
LUIGI MARTINATI 1893-1983
'La legge della foresta' con George Brent 1937
Litografia/Offset, I.G.A.P., Roma-Milano.
200 x 140 cm
Base asta: € 100
'LA GALLERIA DELLA MORTE' CON GEORGE O'BRIEN 1937
Litografia, Roggero & Tortia, Torino.
Qualità: B-.
200 x 140 cm
LUIGI MARTINATI 1893-1983
'L'avorio nero' con Olivia De Havilland 1937
Litografia, I.G.A.P., Roma.
100 x 140 cm
Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 150
G. CIOTTI
'Volo nella bufera' con Fred MacMurray e Joan Bennett 1937
Offset, Parziale, Roma.
100 x 70 cm
Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 250
LUIGI MARTINATI 1893-1983
'Catturato' con Leslie Howard e Douglas Fairbanks Jr. 1934
Qualità: C=. Mancanze.
200 x 140 cm
Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 200
GIACOMO CANESTRARI
'Donna dimenticata' con Sigrid Gurie 1940
Litografia, APE, Roma.
200 x 140 cm