SPORT MEMORABILIA


ASTA
Lunedì 2 dicembre 2024
dalle ore 10.30 (lotti 1-215) e dalle ore 14.30 (lotti 216-545)
Internet live

VISIONE LOTTI | Sala Bolaffi Torino, via Cavour 17
Solo su appuntamento, da martedì 26 a venerdì 29 novembre 2024

RICHIESTE
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita.
memorabilia@astebolaffi.it | +39 011 01 99 101

Lotto 61

Firme autografe - 1962/1975
F.C. Inter, Sandro Mazzola, cartolina con firma autografa; S.S. Lazio, Mario Frustalupi, stampa fotografica con firma autografa; unite quattro figurine applicate su pagine di quaderno con firme autografe.

Stima : € 100 - 150

Lotto 62

Fìgurine Panini - 1974
Pacchetto da 50 L. "Super" (in rosso) Munchen '74 dei Campionati Mondiali di Calcio. Unite tre figurine con combinazioni non comuni. Raro insieme.

Stima : € 500 - 600

Lotto 63

Calcio - Anni '80
Venticinque stampe fotografiche "Ernesto Spezie" riferite a momenti di gioco e allenamenti di varie società tra cui Juventus, Torino, Verona e Inter.
Formati diversi per lo più 24 x 18 cm

Stima : € 150 - 250

Lotto 64

Eusébio da Silva Ferreira - Benfica - 1995
Cartolina con firma autografa della Pantera nera. Autografo raccolto in occasione dell'incontro Milan vs Benfica del 1 marzo 1995.

Stima : € 100 - 150

Lotto 65

Dino Ballacci - Bologna F.C. - 1945/57
Stampa fotografica che lo ritrae in un'azione di gioco, con dedica e firma autografa. Stampa di "Foto Fiorenza" A.C. Firenze.
18 x 13 cm

Stima : € 75 - 100

Lotto 66

Bologna F.C. 1909 - 8 giugno 1964
Edizione completa in 14 pagine del quotidiano Tuttosport  datato 8 giugno 1964 dedicato al Bologna Campione d'Italia

Stima : € 200 - 300

Lotto 67

A.C. Fiorentina - Stagione 1932-1933
Due cartoline fotografiche che ritraggono la squadra in abiti di rappresentanza, firme autografe al verso. 
13.5 x 8.5 cm

Stima : € 300 - 400

Lotto 68

Elkjaer e Briegel - Hellas Verona F.C. - Stagione 1984-1985
Poster, inserto del Guerrin Sportivo, che ritrae i due calciatori e Osvaldo Bagni in posa e con le firme autografe di tutti e tre.

Stima : € 75 - 100

Lotto 69

F.C. Inter - 1964/1965
Edizione completa in 10 pagine del quotidiano Tuttosport datato 28 maggio 1964 dedicato all'Inter vincitore della Coppa Campioni, unite tre edizioni complete del medesimo quotidiano relative alla vittoria dell'Inter al Mondiale per Club contro l'Indipendente datate 9, leggi tutto

Stima : € 300 - 400

Lotto 70

F.C. Inter - Stagione 1970-1971
Stampa fotografica che ritrae la squadra in posa con le firme autografe dei calciatori.
Foto Celso Battaia, alcuni difetti, da esaminare.
24 x 18 cm

Stima : € 200 - 300

Risultati per pagina: 10 25 50