Asta di Natale: preziose occasioni per idee regalo originali.

COMMISSIONI D'ASTA RIDOTTE AL 10%.

Asta Internet live, ore 15.00

Lotto 81

GIROCOLLO CON PENDENTE, LE BEBÈ
a sottile catena in oro bianco che trattiene una pendente "bimba" stilizzato in diamanti taglio brillante di ct 0,15 ca. Firmato Le Bebè.
Cm 50,00

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 287 Più IVA ordinaria

Lotto 82

PAIO DI ORECCHINI IN GEMME MULTICOLORI
in oro bianco con sfera che trattiene un elemento lineare in castoni in diamanti di ct 0,23 e una grande goccia pendente, interamente incastonata in gemme multicolori di ct 13,50 ca.
Gr 24,80 - cm 7,00 x 1,00

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 447 Più IVA ordinaria

Lotto 83

PENDENTE IN DIAMANTI
realizzato in oro bianco raffigurante il numero 9 incastonato in diamanti taglio brillante di ct 0,15 ca.
Gr 2,70 - cm 2,50 x 1,00

Base asta: € 125

Lotto 84

ANELLO TRILOGY IN DIAMANTI
realizzato in oro rosa con tre castoni in diamanti taglio brillante di ct 0,75 ca.
Gr 4,80

Base asta: € 850

Lotto 85

GIROCOLLO CON PERLA E DIAMANTI
a sottile catena in oro bianco che trattiene una perla South Sea Tahiti di mm 9,00 affiancata da diamanti taglio brillante di ct 0,10 ca.
Gr 4,80 - cm 45,00

Base asta: € 175 | Aggiudicato a : € 164 Più IVA ordinaria

Lotto 86

BRACCIALE IN SMALTO E DIAMANTI
realizzato con vari segmenti geometrici uniti da molle ornati da smalto bianco con decoro rigato tra cui spicca un segmento incastonato in diamanti neri di ct 2,00 ca.
Gr 32,00

Base asta: € 500

Lotto 87

ANELLO IN RADICE DI SMERALDO E DIAMANTI
in oro rosa con contorno in diamanti di ct 0,16 che trattengono una radice di smeraldo di forma quadrata.
Gr 11,80

Base asta: € 450 | Aggiudicato a : € 369 Più IVA ordinaria

Lotto 88

PAIO DI ORECCHINI IN PERLA
in oro giallo con perla coltivata chocolate di mm 9,70.

Base asta: € 75 | Aggiudicato a : € 61 Più IVA ordinaria

Lotto 89

PENDENTE IN DIAMANTI
in oro bianco raffigurante una sirena incastonata in diamanti taglio brillante di ct 0,18 ca.
Gr 2,20 - cm 3,80 x 0,80

Base asta: € 125 | Aggiudicato a : € 102 Più IVA ordinaria

Lotto 90

PAIO DI ORECCHINI IN ARGENTO DORATO, PESAVENTO
a grande cerchio in argento dorato con motivo brunito lavorato a corteccia. Firmati Pesavento.
Diam. 5,50