Christmas Sale - Moda vintage e accessori di lusso

Venerdì 16 dicembre 2022, ore 15.30.

Torino
, Sala Bolaffi, via Cavour 17
Milano, Sede Bolaffi, via Manzoni 7
Dal 12 al 15 dicembre 2022, ore 11:00 - 18:00

CONDITION REPORT
Per informazioni: info@astebolaffi.it | +39 011 0199101

Lotto 141

Foulard "Animaux Solaires" 1994
in seta, disegnato dall'artista Zoe Pauwels.
cm 90,00 x 90,00

Difetti, da esaminare.

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 142

Foulard "La Magie" 1999
in seta, disegnato dall'artista Claudia Mayr.
Con scatola originale.
cm 90,00 x 90,00

Lievi difetti.

Base asta: € 130 | Aggiudicato a : € 225

Lotto 143

CHANEL
Borsa "2.55" 1991/1994
in pelle matelassé con tracolla a catena. Hardware in metallo dorato.
cm 25,00 x 18,00 x 6,00

Lievi difetti, con segni del tempo.

Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 1.300

Lotto 144

YVES SAINT LAURENT
Borsa "Loulou Puffer" Anni 2010
in pelle d'agnello trapuntata, con iniziali YSL in metallo. Con tracolla in suede e catena indossabile a spalla, diventando doppia. Hardware in metallo nero.
Con dustbag originale.
cm 35,00 x 23,00 x 13,50

Nuova.

Base asta: € 1.200 | Aggiudicato a : € 1.500

Lotto 145

GIVENCY
Borsa a spalla "GV3" Anni 2010
in pelle trapuntata con manico a catena color oro con pendente e tracolla in pelle removibile. Battente con logo in rilievo color oro. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
cm 29,00 x 18,00 x 10,00

Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 950

Lotto 146

CHANEL
Borsa "Jumbo" 1996/1997
in pelle di agnello matelassé e classica tracolla a catena. Hardware in metallo dorato.
cm 30,00 x 22,00 x 8,50

Base asta: € 2.000 | Aggiudicato a : € 3.100

Lotto 147

MOSCHINO
Gilet linea "Leather" Anni '90
in pelle, chiusura con bottoni dorati e intarsio a forma di cuore sul retro.
Taglia 42

Base asta: € 80 | Aggiudicato a : € 90

Lotto 148

BOTTEGA VENETA
Giacca 2010
in panno nero, con applicazioni e cuciture in rilievo che la impreziosiscono. Chiusura doppio petto nascosta a poussoir.
Taglia 42

Base asta: € 350

Lotto 149

CHANEL
Giacca crop Anni 2010

in lana con fodera in seta, con chiusura a fermaglio in metallo con logo della Maison e maniche con taglio asimmetrico.
Taglia 38 (FR)

Base asta: € 320

Lotto 150

SALVATORE FERRAGAMO
Blusa Anni '80
in seta con stampa multicolore a fantasia scarpe. Ampio scollo a barchetta, polsini e bordi in maglia a costine.
Con custodia originale.
Taglia U

Base asta: € 80 | Aggiudicato a : € 80