Christmas Sale - Moda vintage e accessori di lusso

Venerdì 16 dicembre 2022, ore 15.30.

Torino
, Sala Bolaffi, via Cavour 17
Milano, Sede Bolaffi, via Manzoni 7
Dal 12 al 15 dicembre 2022, ore 11:00 - 18:00

CONDITION REPORT
I nostri esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita.
Per informazioni: info@astebolaffi.it | +39 011 0199101

Lotto 81

Foulard "Couvertures et Tenues De Jour" 1974
in seta, disegnato dall'artista Jacques Eudel.
cm 90,00 x 90,00

Difetti, da esaminare.

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 82

Foulard "Tibet" 1999
in seta, disegnato dall'artista Caty Latham.
cm 90,00 x 90,00

Base asta: € 120 | Aggiudicato a : € 140

Lotto 83

Foulard "L'Or des Chefs" 1997
in seta, disegnato dall'artista Joachim Metz.
Rinnovato con tintura "Dip Dye".
cm 90,00 x 90,00

Difetti, da esaminare.

Base asta: € 80

Lotto 84

Foulard "Napoleon" 1963
in seta, disegnato dall'artista Philippe Ledoux.
cm 90,00 x 90,00

Base asta: € 120 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 85

Foulard "The Royal Mews" 1993
in seta, disegnato dall'artista Jean de Fougerolle.
cm 90,00 x 90,00

Difetti, da esaminare.

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 86

GUCCI
Borsa a mano Anni '70
in pelle con fascia in grogrè rosso e blu, con manici rigidi in metallo dorato.
Con dustbag originale.
cm 40,00 x 26,00 x 8,00

Difetti, da esaminare.

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 450

Lotto 87

FENDI
Cartella Anni '90
in pelle caviar, chiusura a baionetta. Hardware in metallo dorato.
cm 34,00 x 26,50 x 2,00

Lievi difetti.

Base asta: € 80 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 88

ROBERTA DI CAMERINO
Cartella porta documenti Anni '70
in velluto dai toni rosso nero e grigio. Hardware in metallo dorato.
cm 39,00 x 30,00 x 4,50

Difetti, da esaminare.

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 89

DOLCE&GABBANA
Cintura Anni 2000
in pelle di vitello con fibbia logo in strass.
cm 93,00 x 2,90

Lievi difetti.

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 90

RALPH LAUREN
Cintura linea "Lauren" Anni 2000
in pelle con fibbia stemma.
cm 115,00 x 3,70

Lievi difetti, con segni del tempo.

Base asta: € 25 | Aggiudicato a : € 70