Mercoledì 27 marzo 2024, ore 14.30
Lotti 1-330

Giovedì 28 marzo 2024, ore 14.30
Lotti 501-885

Da giovedì 21 a domenica 24 marzo, dalle 10.00 alle 18.00

Martedì 26 e mercoledì 27 marzo, dalle 10.00 alle 18.00

+ 39 011-0199101 | gioielli@astebolaffi.it

Lotto 111

DEMI PARURE IN PERLE COLTIVATE
in oro bianco 18 kt formata da una lunga collana a catena rolò inframmezzata da perle di mm 9,50 e da un paio di orecchini pendenti in piccoli diamanti terminanti con due perle coltivate a goccia.
Gr 84,80 - Collana / long necklace cm

Base asta: € 2.200 | Aggiudicato a : € 2.600

Lotto 112

ANELLO IN DIAMANTI E PERLA COLTIVATA, DAMIANI
in oro bianco 18 kt a fiore centrato da una perla giapponese coltivata di mm 10,80 con petali in diamanti taglio brillante di ct 1,71. Firmato Damiani. Con scatola e garanzia originali.
Gr 22,30 - cm 2,80 - nr 16

Base asta: € 2.000 | Aggiudicato a : € 2.000

Lotto 113

in oro bianco 18 kt formato da tre fiorellini in diamanti taglio brillante di ct 1,60 ca. complessivi.
Gr 3,80 - cm 0,90 - nr 24

Base asta: € 700 | Aggiudicato a : € 1.100

Lotto 114

GIROCOLLO CON PENDENTE A CROCE IN DIAMANTI, DAMIANI
in oro bianco 18 kt a doppia catena a cordoncino che trattiene una croce in diamanti taglio brillante di ct 0,91. Firmato Damiani. Con garanzia originale.
Gr 13,90 - cm 46,50; Pendente / pendant cm 3,70 x 2,00

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.200

Lotto 115

BRACCIALE IN DIAMANTI E ZAFFIRI BLU
in oro bianco 18 kt in zaffiri blu ovali di ct 12,00 ca. inframmezzati da diamanti taglio brillante di ct 7,50 ca. Circa 1960.
Gr 29,60 - cm 18,30 x 1,20

Base asta: € 4.500 | Aggiudicato a : € 5.000

Lotto 116

ANELLO IN ZAFFIRO BLU E DIAMANTI
in oro bianco 18 kt con zaffiro blu rettangolare di ct 2,90 ca. circondato da diamanti taglio marquise di ct 3,80 ca. complessivi.
Gr 6,70 - nr 14

Base asta: € 4.000 | Aggiudicato a : € 4.200

Lotto 117

in oro bianco a margherita con al centro un diamante taglio rotondo di ct 1,30 ca. contornato da diamanti taglio brillante di ct 1,00 ca.
Gr 3,95 - nr 15,5

Base asta: € 2.800 | Aggiudicato a : € 5.000

Lotto 118

GIROCOLLO IN DIAMANTI
in oro bianco 18 kt a rivière scalare di castoni rotondi in diamanti taglio brillante di ct 3,60 ca. complessivi.
Gr 39,50 - cm 42,00 x 0,60

Base asta: € 3.000 | Aggiudicato a : € 4.200

Lotto 119

in oro bianco 18 kt a tre maglie grumette scalari incastonate in pavé di diamanti taglio brillante di ct 1,50 ca. complessivi.
Gr 20,20 - cm 1,70 - nr 18

Base asta: € 1.500 | Aggiudicato a : € 1.700

Lotto 120

ANELLO IN DIAMANTI E ZAFFIRI BLU
in platino a contrariè ornato da un diamante taglio brillante di ct 0,40 ca. e da uno zaffiro blu taglio rettangolare di ct 1,00 ca. impreziositi da diamanti taglio brillante e baguette di ct 1,70 ca. Circa 1970.
Gr 6,50 - nr 6,5

Base asta: € 1.500 | Aggiudicato a : € 2.000