PENNE

Giovedì 28 settembre 2023
Ore 14:30 | lotti 1-320

Visione solo su appuntamento, previa indicazione dei lotti d'interesse.
info@astebolaffi.it - +39 011 0199101

Lotto 191

CARTIER MUST DE BILLE PENNA A SFERA
N. 028019, corpo godronato placcato in oro.
Accompagnato da scatola 413.
Note: usata.

Base asta: € 60 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 192

CARTIER MUST DE TRINITY PENNA A SFERA
N. 307822, corpo in argento godronato, anello in oro a tre colori.
Accompagnato da libretto con garanzia datata 1996.
Note: usata.

Base asta: € 80 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 193

CARTIER DIABOLO PENNA A SFERA
N. 042540, cabochon incastonato.

Base asta: € 80 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 194

CARTIER MUST DE PENNA A SFERA
N. 503573, resina nera e acciaio.
Scatola CO 462 e pochette portapenna.
Note: nuova.

Base asta: € 80 | Aggiudicato a : € 90

Lotto 195

CARTIER DIABOLO PENNA A SFERA, SCATOLA E GARANZIA
N. 045385, corpo in resina nera e finiture dorate.
Scatola CO463, portadocumenti, libretti con garanzia datata 1998.
Note: nuova.

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 196

CARTIER DIABOLO STILOGRAFICA
N. 041689, pennino in oro 18K a due toni, misura 1, cappuccio a vite.
Accompagnato da scatola COST0046.
Note: inchiostrata.

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 197

MONTBLANC PENNA MULTICOLOR SFERA 56
Corpo in metallo zigrinato, inchiostri rosso, verde, blu.
Accompagnato da documento di riparazione Montblanc datato 2023.
Note: usata.

Base asta: € 90 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 198

MONTBLANC PORTAMINE PIX 274
Corpo in resina nera e finiture dorate.
Scatola d'epoca non pertinente.
Note: usata.

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 199

MONTBLANC MEISTERSTÜCK 644 STILOGRAFICA
Pennino in oro 14K a due toni, pennino EF, carica a stantuffo.
Note: inchiostrata.

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 200

MONTBLANC STILOGRAFICA, SCATOLA E GARANZIA
Corpo in argento 925 striato, pennino in oro 18K, misura M, carica a stantuffo.
Scatola libretti e garanzia.
Note: inchiostrata.

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 175