Giovedì 1 dicembre 2022 dalle 11.30 | lotti 1-914
Venerdì 2 dicembre 2022 dalle 9.30 | lotti 915-2325

Lotto 1277

Pio XI (1922-1939) - 100 Lire 1931 - Zecca: Roma - Diritto: busto del Papa a destra - Rovescio: figura del Cristo Re stante di fronte con scettro e globo crucigero - gr. 8,82 - q.FDC
(Bol. Vat. n. 9) (Gig. n. 3) (Mont. n. 423) (Pag. n. 614)

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 1278

Pio XI (1922-1939) - Serie completa di 9 valori 1931 oro compreso - Zecca: Roma - FDC

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 550

Lotto 1279

Pio XI (1922-1939) - 100 Lire 1932 - Zecca: Roma - Diritto: busto del Papa a destra - Rovescio: figura del Cristo Re stante di fronte con scettro e globo crucigero - gr. 8,80 - SPL
(Bol. Vat. n. 9) (Gig. n. 4) (Mont. n. 424) (Pag. n. 615)

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 400

Lotto 1282

Pio XI (1922-1939) - Serie completa di 9 valori 1932 oro compreso - Zecca: Roma - FDC

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 475

Lotto 1283

Pio XI (1922-1939) - 100 Lire Giubilare 1933/1934 - Zecca: Roma - Diritto: busto del Papa a destra - Rovescio: figura del Cristo Re stante di fronte con scettro e globo crucigero - gr. 8,82 - FDC
(Bol. Vat. n. 9) (Gig. n. 5) (Mont. n. 425) (Pag. n. 616)

Lotto 1284

Pio XI (1922-1939) - 100 Lire Giubilare 1933/1934 - Zecca: Roma - Diritto: busto del Papa a destra - Rovescio: figura del Cristo Re stante di fronte con scettro e globo crucigero - gr. 8,82 - q.FDC

Lotto 1285

Pio XI (1922-1939) - 100 Lire Giubilare 1933/1934 - Zecca: Roma - Diritto: busto del Papa a destra - Rovescio: figura del Cristo Re stante di fronte con scettro e globo crucigero - gr. 8,80 - q.FDC

Base asta: € 400

Lotto 1286

Pio XI (1922-1939) - Serie Giubilare completa di 9 valori 1933/34 oro compreso - Zecca: Roma - FDC

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 425

Lotto 1287

Pio XI (1922-1939) - 100 Lire 1934 - Zecca: Roma - Diritto: busto del Papa a destra - Rovescio: figura del Cristo Re stante di fronte con scettro e globo crucigero - gr. 8,82 - q.FDC
(Bol. Vat. n. 9) (Gig. n. 6) (Mont. n. 426) (Pag. n. 617)

Lotto 1288

Pio XI (1922-1939) - 100 Lire 1934 - Zecca: Roma - Diritto: busto del Papa a destra - Rovescio: figura del Cristo Re stante di fronte con scettro e globo crucigero - gr. 8,80 - q.FDC