Manifesti

ore 17.00 | lotti 1-268
Sede Asta
Soler y Llach, Beethoven 13, Barcellona (Spagna)

Al prezzo di aggiudicazione verrà aggiunta una maggiorazione del 20%

Soler y Llach, Beethoven 13, Barcellona

Lotto 91

X. GARCIA: GRAN PREMIO DE ESPAÑA CIRCUITO DE PEDRALBES. 1951 Litografía. 76,5 x 54,5 cm (30 x 21,5 in) Entelado. A-.

Base asta: € 700 | Aggiudicato a : € 1.400

Lotto 92

(AUTOVILISMO) SEBRING´60 12 HOUR-GRAND PRIX OF ENDURANCE. 1960 Cromilitografía. 57 x 39 cm (22,5 x 15 in). A-.

Base asta: € 300

Lotto 93

(AUTOMOVILISMO.) VALERIO, R: de: CITROEN. AUTO GARAGE LAUMONIER 1930 ca Paris: Devambez Litogradfía 120 x 160 cm (47 x 63 in) A -

Base asta: € 350 | Aggiudicato a : € 420

Lotto 94

(AUTOMOVILISMO) TURNER, MICHAEL: MONTJUICH. GRAN PREMIO DE ESPAÑA. CAMPEONATO DEL MUNDO FORMULA 1. 1973

Base asta: € 300

Lotto 95

(AUTOMOVILISMO) TURNER, MICHAEL: GRAN PREMIO DE ESPAÑA. CAMPEONATO DEL MUNDO FORMULA 1. 1975 Gráficas Europeas. Offset. 100 x 70 cm (39 x 27,5 in). A-.

Base asta: € 300

Lotto 96

GARCÍA, LUIS: TERROT. MOTOS I CICLES. MATARÓ. [1935] Litografía. 99 x 70 cm (39 x 27,5 in). Señales de doblez. Entelado. A-.

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.200

Lotto 97

(MOTOCICLETA) RIERA ROJAS: OSSA. 1950 ca. Barcelona: Lit. José López. Offset. 97 x 68 cm (38 x 27 in.). A-.

Base asta: € 300

Lotto 98

(MOTOCICLETAS) LOTE DE 2 CARTELES DE LAMBRETTA. 1965-1967. Offset. 55 x 73 cm (21,5 x 29 in) y 72 x 51 cm (28 x 20 in). A-.

Base asta: € 300

Lotto 99

(MOTOCICLETAS) LAMBRETTA. 1965 ca. Litografía. 73 x 51 cm (28,8 x 20 in). Entelado, Restauraciones. B-.

Base asta: € 200

Lotto 100

(MOTOCICLETAS) OSSA. 175 SPORT. 1968 ca. Cartel fotográfico y litográfico. 100 x 70 cm (39 x 27,5 in). A-.

Base asta: € 200