Manifesti Cinema

Mercoledì 16 giugno 2021, ore 15:00

VISIONE DEI LOTTI
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi ulteriore informazione sui lotti in vendita.
La visione dei lotti è solo su appuntamento.

Lotto 211

ANSELMO BALLESTER 1897-1974
'Musica per signora' con Nino Martini e Joan Fontaine 1938
Litografia, APE, Roma.
200 x 140 cm

Base asta: € 100

Lotto 212

ANSELMO BALLESTER 1897-1974
'La canzone del fiume' con Barbara Stanwyck 1937
Litografia, APE, Roma.
Qualità: B-.
200 x 190 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 350

Lotto 213

RINO
'Il primo bacio' con Deanna Durbin 1940
Litografia, APE, Roma.
Qualità: B-.
200 x 140 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 214

ANSELMO BALLESTER 1897-1974
'Le tre ragazze in gamba crescono' con Deanna Durbin 1940
Litografia, APE, Roma.
Qualità: B-.
200 x 140 cm

Base asta: € 75 | Aggiudicato a : € 75

Lotto 215

ANSELMO BALLESTER 1897-1974
'Matrimonio d'occasione' regia di Edward Buzzell 1939
Litografia, APE, Roma.
Qualità: B-.
200 x 140 cm

Base asta: € 100

Lotto 216

ORLANDO GRASSETTI
'Angolo di cielo' con Joan Blondell e Bing Crosby 1940
Litografia, APE, Roma.
Qualità: C-.
200 x 140 cm

Base asta: € 75

Lotto 217

RAFFAELE FRANCISI 1901-1945
'Capriccio di un giorno' con Mischa Auer 1937
Litografia, APE, Roma.
200 x 140 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 218

LETTERIO SCALIA 1908-1996
'Come Don Chisciotte' regia di Charles Barton 1937
Litografia, I.G.A.P., Roma.
Qualità: B-.
200 x 140 cm

Lotto 219

CALOGERO CURRERI
'L'ardente fiamma' con Ignacy Paderewski 1937
Litografia, Roggero & Tortia, Torino.
200 x 140 cm

Lotto 220

CARLO LUDOVICO BOMPIANI 1902-1972
'Sarò tua!' con Jean Arthur 1936
Litografia, APE, Roma.
200 x 140 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 200