MANIFESTI - Cinema


ASTA
Venerdì 1 dicembre 2023, ore 11.30.
Internet live

VISIONE LOTTI
Solo su appuntamento da lunedì 27 a giovedì 30 novembre, dalle 10.00 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 17.00.
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita.
Spazio Bolaffi, corso Verona 34/D, Torino

RICHIESTE
+ 39 011-0199101
poster@astebolaffi.it

Lotto 131

AVERARDO CIRIELLO 1918-2016
‘Correva l'anno di grazia 1870’ con Anna Magnani 1971
Offset, Rotolitografica, Roma.
Qualità: B. 
140,00 x 100,00 cm

Base asta: € 75

Lotto 132

RENATO CASARO 1935
'Ponzio Pilato' regia di Gian Paolo Callegari, con Jean Marais 1961
Offset, Vecchioni & Guadagno, Roma. 
Qualità: B-. Telato. 
195,00 x 275,00 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 133

ENRICO DE SETA 1908-2008
'L'assedio di Siracusa (Archimede)' regia di Pietro Francisci, con Rossano Brazzi 1960
Offset, Vecchioni & Guadagno, Roma.
Qualità: B=. Telato. 
190,00 x 275,00 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 60

Lotto 134

'GIUSEPPE VENDUTO DAI FRATELLI' REGIA DI IRVING RAPPER E LUCIANO RICCI 1961
Offset, Vecchioni & Guadagno, Roma. 
Qualità: B=. Telato. 
200,00 x 270,00 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 135

RENATO CASARO 1935
‘Altrimenti ci arrabbiamo!’ con Bud Spencer e Terence Hill 1974
Offset, Rotolitografica, Roma.
Qualità: C. 
200,00 x 140,00 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 450

Lotto 136

ENRICO DE SETA 1908-2008
‘Jessica’ con Maurice Chevalier 1962
Offset, N. Moneta, Milano-Roma.
Qualità: B-. 
140,00 x 100,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 137

UMBERTO ONORATO 1898-1967
'San Giovanni Decollato' con Totò 1940
Litografia a colori, Parziale, Roma.
Qualità: C=. 
200,00 x 140,00 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 2.800

Lotto 138

CARLO LUDOVICO BOMPIANI 1902-1972
'Totò allegro fantasma' con Totò 1941
Litografia a colori, F. Milani, Milano.
Qualità: B. 
100,00 x 70,00 cm

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 475

Lotto 139

CARLANTONIO LONGI 1921-1980
'Totò allegro fantasma' con Totò 1949
Offset, Artero, Roma.
II Edizione. 
Qualità: C+. 
140,00 x 100,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 140

ENRICO DE SETA 1908-2008
'Totò allegro fantasma' con Totò 1954
Offset, A.G.A.F., Firenze.
III Edizione.
Qualità: B+. 
200,00 x 140,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 150

Risultati per pagina: 10 25 50