MANIFESTI - Cinema


ASTA
Venerdì 1 dicembre 2023, ore 11.30.
Internet live

VISIONE LOTTI
Solo su appuntamento da lunedì 27 a giovedì 30 novembre, dalle 10.00 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 17.00.
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita.
Spazio Bolaffi, corso Verona 34/D, Torino

RICHIESTE
+ 39 011-0199101
poster@astebolaffi.it

Lotto 241

ANSELMO BALLESTER 1897-1974
'L'uomo fantasma' regia di Christian-Jaque 1940
Litografia, APE, Roma.
Qualità: C=. 
200,00 x 140,00 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 242

'GLI ESILIATI DELLA PAMPAS' REGIA DI RENÉ LE HENAFF 1940
Litografia a colori, I.G.A.P., Milano-Roma. 
Qualità: C-. 
200,00 x 140,00 cm

Base asta: € 50

Lotto 243

'LA DAMA DI MALACCA' REGIA DI MARC ALLEGRET 1946
Litografia a colori, Parziale, Roma. 
Qualità: B-. 
140,00 x 100,00 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 244

MARCEL BLOCK
'Lune de Miel' con Albert Préjean 1935
Offset, Affiches Gaillard, Paris.
Edizione Francese. 
Qualità: B.
160,00 x 120,00 cm

Base asta: € 75

Lotto 245

ANSELMO BALLESTER 1897-1974
'Alibi' regia di Pierre Chenal, con Eric Von Stroheim 1938
Litografia a colori, APE, Roma.
Qualità: B=. 
200,00 x 140,00 cm

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 550

Lotto 246

LUIGI MARTINATI 1893-1983
'Papà Lebonnard' regia di Jean de Limur 1939
Litografia a colori, I.G.A.P., Roma-Milano.
Qualità: C. 
200,00 x 140,00 cm

Base asta: € 100

Lotto 247

G. ALLARD
'Les noces de Sable' regia di André Zwobada 1948
Litografia a colori, Imp. Fog. 
Qualità: B-. Telato. 
160,00 x 120,00 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 70

Lotto 248

'I MISTERI DI PARIGI' REGIA DI JACQUES DE BARONCELLI 1953
Offset, A.G.A.F., Firenze. 
II Edizione. 
Qualità: B.
140,00 x 100,00 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 249

RINALDO GELENG 1920-2003
'La marsigliese' regia di Jean Renoir 1947
Offset, I.G.A.P., Roma.
Qualità: B. 
200,00 x 140,00 cm

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 250

FOTOBUSTE PER 'LA MARSIGLIESE' REGIA DI JEAN RENOIR 1947
Offset, Vecchioni & Guadagno, Roma.
Qualità: B/C=. 
35,00 x 50,00 cm
(14)

Base asta: € 100

Risultati per pagina: 10 25 50