MANIFESTI - Cinema


ASTA
Venerdì 1 dicembre 2023, ore 11.30.
Internet live

VISIONE LOTTI
Solo su appuntamento da lunedì 27 a giovedì 30 novembre, dalle 10.00 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 17.00.
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita.
Spazio Bolaffi, corso Verona 34/D, Torino

RICHIESTE
+ 39 011-0199101
poster@astebolaffi.it

Lotto 81

ERCOLE BRINI 1907-1989
'Bellissima' regia di Luchino Visconti, con Anna Magnani 1951
Offset, Vecchioni & Guadagno, Roma.
Qualità: B.
70,00 x 50,00 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 350

Lotto 82

ANGELO CESSELON 1922-1992
Locandina per 'Cronaca di un amore' regia di Michelangelo Antonioni 1950
Offset, Vecchioni & Guadagno, Roma. 
Qualità: B=. 
70,00 x 33,00 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 475

Lotto 83

ENRICO DE SETA 1908-2008
‘Bellezze in bicicletta’ con Silvana Pampanini 1951
Offset, Vecchioni & Guadagno, Roma (non leggibile). 
Condition: B=. 
200,00 x 140,00 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 275

Lotto 84

CARLANTONIO LONGI 1921-1980
'Fiamma che non si spegne' con Maria Denis e Gino Cervi 1949
Offset, O.G.A.M., Verona.
Qualità: B+. 
140,00 x 100,00 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 85

ENRICO DE SETA 1908-2008
'Filumena Marturano' regia di Eduardo De Filippo
Offset, Vecchioni & Guadagno, Roma.
Qualità: B=. 
200,00 x 140,00 cm

Base asta: € 150

Lotto 86

‘PASSAPORTO PER L'ORIENTE’ CON GINA LOLLOBRIGIDA 1949
Offset, Capriotti, Roma.
Qualità: B.
140,00 x 100,00 cm

Base asta: € 150

Lotto 87

FOTOBUSTE PER 'IL BIDONE' REGIA DI FEDERICO FELLINI, CON GIULIETTA MASINA 1955
Offset, Cronograph, Roma. 
Qualità: B/C-. 
50,00 x 70,00 cm
(11)

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 88

CHIESA
'Ogni giorno è domenica' con Giuliana Pinelli 1945
Litografia a colori, N. Moneta, Milano.
Qualità: B. 
70,00 x 50,00 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 60

Lotto 89

LOCANDINA PER 'LE INFEDELI' CON GINA LOLLOBRIGIDA 1953
Offset, N. Moneta, Milano.
Qualità: B. 
70,00 x 33,00 cm

Base asta: € 50

Lotto 90

FOTOBUSTE PER 'LE INFEDELI' CON GINA LOLLOBRIGIDA 1952
Offset, N. Moneta, Milano.
Qualità: B/C-. 
Da 35 x 50 a 70 x 50 cm 
(13)

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 60

Risultati per pagina: 10 25 50