FRANCOBOLLI

Venerdì 20 marzo 2020
Internet live ore 10.00

Per la visione dettagliata dei lotti CLICCA QUI

Lotto 1369

1877/2015 - San Marino  - Ampia accumulazione del periodo, comprendente numerose buste FDC e diverse interessanti presenze, alcune delle quali certificate - Da esaminare

Base asta: € 700

Lotto 1374

1918/92 - San Marino e Vaticano  - Due collezioni non complete - Unita raccolta Sondrio AFIS completa, Spagna 1975/80 e Art de France

Base asta: € 500

Lotto 1375

1929 - San Marino  - Piccola selezione di emissioni del periodo - Cert. Oliva
(Bol. n. 66) (Sass. n. 11 n)

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 1376

1930/60 - San Marino e Vaticano  - Insieme di buste e cartoline del periodo

Base asta: € 100

Lotto 1378

1945/91 - San Marino  - Collezione quasi completa di posta ordinaria e posta aerea del periodo

Base asta: € 500

Lotto 1387

1929/2009 - Vaticano  - Accumulazione del periodo

Base asta: € 300

Lotto 1390

1946/1953 - Vaticano  - Interessante insieme di varietà ripetute del periodo fra cui la PA Sassone 13a/15a ripetute per 12 - Altissimo valore di catalogo

Base asta: € 6.000

Lotto 1392

1966/93 - SMOM - Insieme del periodo comprendente, oltre a una raccolta completa, numerose prove ancora nei cartoncini originali

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 550

Lotto 1397

Trieste A  - Collezione completa sistemata in un album GBE

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 400

Lotto 1406

1941 - Occupazioni Italiane - Lubiana  - Piccola selezione di emissioni del periodo

Base asta: € 1.000