FRANCOBOLLI

Giovedì 22 e venerdì 23 ottobre 2020
Torino, Spazio Bolaffi, Corso Verona 34/D
Catalogo Soler y Llach
Catalogo Aste Bolaffi
Giovedì 22 ottobre 2020 dalle ore 16.00
Venerdì 23 ottobre 2020 dalle ore 10.00

Torino, Sala Bolaffi Corso Verona 34/D
Da lunedì 12 a venerdì 16 ottobre e da lunedì 19 a venerdì 23 ottobre 2020
Solo su appuntamento

Lotto 1700

1862/1945 - Regno d'Italia - Collezione avanzata in prevalenza usata sistemata in un album - Un certificato

Base asta: € 750 | Aggiudicato a : € 1.100

Lotto 1701

1862/1945 - Regno d'Italia - Collezione avanzata sistemata in un album

Base asta: € 750 | Aggiudicato a : € 850

Lotto 1702

1862/1945 - Regno d'Italia  - Accumulazione di collezioni più o meno avanzate ma generalmente nuove del periodo - Per professionista - Da esaminare

Base asta: € 750 | Aggiudicato a : € 2.600

Lotto 1703

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 750

Lotto 1704

1862/1945 - Regno d'Italia - Inizio di collezione sistemato in un album

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 275

Lotto 1705

1862/1980 - Regno e Repubblica Italiana  - Collezione avanzata del periodo sistemata in cinque album GBE - Da esaminare

Base asta: € 1.500 | Aggiudicato a : € 1.800

Lotto 1706

1862/2015 - Regno e Repubblica Italiana - Collezione avanzata del periodo - Unito insieme di blocchi di quattro e FDC

Base asta: € 1.500 | Aggiudicato a : € 3.600

Lotto 1707

1863/1938 - Regno d'Italia - Collezione non completa del periodo sistemata in un album, comprendente anche tre esemplari di Balbo 7,70 e una "Coroncina" - Incluso un insieme relativo all'Area Europea e alcuni significativi valori di Repubblica Italiana

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.800

Lotto 1708

1863/1945 - Regno d'Italia - Collezione avanzata del periodo con buone presenze sistemata in due album GBE

Base asta: € 3.500 | Aggiudicato a : € 6.000

Lotto 1709

1863/1950 - Regno e Repubblica Italiana  - Accumulazione di buste del periodo con diverse affrancature

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 425