FRANCOBOLLI [NUOVA DATA]


ASTA
Giovedì 15 aprile, ore 15.00
Venerdì 16 aprile, ore 10.00
Spazio Bolaffi, Corso Verona 34/D, Torino

ESPOSIZIONE
Dal 22 marzo solo su appuntamento. Da lunedì 12 a venerdì 16 aprile, orario 9.00-13.00 e 14.00-18.30, previa prenotazione.
Spazio Bolaffi, Corso Verona 34/D, Torino

Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie aggiuntive, condition report e qualsiasi ulteriore informazione sui lotti in vendita. È inoltre possibile fissare un appuntamento per visionare i lotti da remoto utilizzando le più comuni piattaforme video (Zoom, Meet, Whatsapp, Skype, Google Duo).

Vi preghiamo di contattare il nostro servizio clienti (+39.011.0199101 - info@astebolaffi.it) per fissare un appuntamento da remoto o per assistenza alla registrazione

Lotto 459

1951/60 - Ginnici - La serie su busta ufficiale - Unita cartolina con la serie Centenario francobollo di Toscana e busta FDC con la serie Olimpiadi 1960 - Firma A.D.
(Bol. n. 755A/57) (Sass. n. 661/63)

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 325

Lotto 460

1952 - K2 - La prova del francobollo bordo di foglio a destra con la consueta gomma postuma - Cert. Colla - Firma A. Bolaffi
(Bol. n. 873) (Sass. n. p.1)

Base asta: € 5.000 | Aggiudicato a : € 6.000

Lotto 461

1961 - Volo Gronchi - I tre aerogrammi con il 205 L. sostituito dal 200 L. Olimpiadi - Firma Colla
(Bol. n. 985 + 1013/14) (Sass. n. 893 + 918/19)

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 462

1961 - Gronchi Rosa 205 L. - Cert. Raybaudi
(Bol. n. 1015) (Sass. n. 921)

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 425

Lotto 463

1961 - Gronchi Rosa 205 L.  - Bordo di foglio a sinistra  - Cert. Bolaffi
(Bol. n. 1015) (Sass. n. 921)

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 464

1961 - Gronchi Rosa 205 L. blocco di quattro angolo superiore destro di foglio - Cert. Raybaudi
(Bol. n. 1015) (Sass. n. 921)

Base asta: € 1.200 | Aggiudicato a : € 1.500

Lotto 465

1961 - Gronchi Rosa 205 L. non annullato su FDC del 6 aprile con gli altri tre valori della serie
(Bol. n. 1015) (Sass. n. 921)

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 275

Lotto 466

1961 - Gronchi Rosa 205 L. applicato con altri valori delle serie L. 185 e L. 170 su busta non viaggiata

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 275

Lotto 467

1961 - Gronchi Rosa 205 L. su frammento usato a Savona con gli altri due esemplari della serie - Raro - Cert. Diena e Chiavarello
(Bol. n. 1015) (Sass. n. 921)

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 650

Lotto 468

1961 - Gronchi Rosa 205 L. usato su piccolo frammento
(Bol. n. 1015) (Sass. n. 921)

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 550

Risultati per pagina: 10 25 50