FRANCOBOLLI

Giovedì 7 e venerdì 8 ottobre 2021 dalle ore 9,30

Spazio Bolaffi, Corso Verona 36/D, Turin
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi ulteriore informazione sui lotti in vendita. È possibile fissare un appuntamento per visionare i lotti da remoto (Zoom, Meet, Whatsapp, Skype, Google Duo).
Servizio clienti: +39.011.0199101 - info@astebolaffi.it

Lotto 2502

1862/1966 - Regno e Repubblica Italiana - Oltre 200 documenti postali del periodo con annulli relativi agli ambulanti ferroviari

Base asta: € 150

Lotto 2503

1862/1968 - Regno e Repubblica Italiana - Insieme relativo agli ambulanti ferroviari compreso uno studio sulla linea Firenze-Faenza

Base asta: € 150

Lotto 2504

1862/2000 - Regno d'Italia e RSI - Collezione non completa del periodo ma con qualche buona individualità - Unita accumulazione di Repubblica - Alcuni certificati

Base asta: € 2.500 | Aggiudicato a : € 2.800

Lotto 2505

1862/2010 - Regno d'Italia e Repubblica Italiana - Collezione non completa del periodo sistemata in sette album - Unito un raccoglitore con FDC

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 800

Lotto 2506

1863/1900 - Regno d'Italia - Insieme di affrancature del periodo con alcune interessanti presenze - Da esaminare

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 2507

1863/1930 - Regno d'Italia - Insieme selezionato con diverse buone presenze ripetute

Base asta: € 2.500 | Aggiudicato a : € 4.000

Lotto 2508

1863/1940 - Regno d'Italia - Insieme del periodo comprendente varietà, blocchi di quattro e altri multipli con qualche discreto valore - Un certificato

Base asta: € 350 | Aggiudicato a : € 800

Lotto 2509

1865/1920 - Regno d'Italia - Insieme di lettere del periodo

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 2510

1866/1910 - Regno d'Italia - Insieme di affrancature del periodo

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 2511

1870/1925 - Regno d'Italia - Collezione di varietà e specializzazioni del periodo sistemata in un album - Un certificato

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 500