FRANCOBOLLI

L'ASTA RIPRENDERA' ALLE ORE 14:30

Giovedì 7 aprile 2022 dalle ore 10.30 | lotti 1-1119
Venerdì 8 aprile 2022 dalle ore 10.30 | lotti 1120-1719

Lotto 1400

1945/54 - Trieste A e Litorale sloveno - Insieme di storia postale del periodo

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 550

Lotto 1401

1946/54 - Trieste A - Cinquanta lettere del periodo con alcume varietà

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 1402

1947/54 - Trieste A - Collezioni in blocchi di quattro - Da esaminare - Due certificati

Base asta: € 1.200 | Aggiudicato a : € 1.300

Lotto 1403

1947/54 - Trieste A e B - Le due collezioni sistemate in due album Bolaffi

Base asta: € 900 | Aggiudicato a : € 900

Lotto 1404

1947/54 - Trieste A - Insieme di spezzature comprendente anche alcune marche da bollo dell'amministrazione inglese delle colonie italiane - Da esaminare

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 1.300

Lotto 1405

1947/54 - Trieste A - La collezione completa del periodo sistemata in un album

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 1406

1947/54 - Trieste A - Insieme con buone presenze anche ripetute sistemato in fogli d'album - Da esaminare

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 600

Lotto 1407

1949/54 - Trieste A - Insieme di FDC del periodo - Da esaminare

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 1408

1948/1953 - Trieste B - La collezione montata su fogli d'album

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 275

Lotto 1409

1949/54 - Trieste B - Modesto insieme di emissioni del periodo

Base asta: € 700