FRANCOBOLLI

L'ASTA RIPRENDERA' ALLE ORE 14:30

Giovedì 7 aprile 2022 dalle ore 10.30 | lotti 1-1119
Venerdì 8 aprile 2022 dalle ore 10.30 | lotti 1120-1719

Lotto 1630

1850/1954 - Spagna - Collezione discretamente avanzata del periodo

Base asta: € 1.000

Lotto 1631

1905/54 - Spagna - Avanzata collezione del periodo, sistemata su due album Lindner

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.600

Lotto 1632

1843/1960 - Svizzera - Collezione avanzata sistemata in un album

Base asta: € 750

Lotto 1633

1850/1900 - Svizzera - Piccolo insieme - Da esaminare con attenzione - Unito insieme di FDC di Lussemburgo 1957/66

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 400

Lotto 1634

1867/1981 - Svizzera - Storia postale - Collezione di buste e cartoline sistemate in un album

Base asta: € 350

Lotto 1635

1900/2000 - Svizzera - Insieme specializzato del periodo comprendente tra l'altro varietà e numerose buste di posta aerea con buone presenze certificate - Per specialista

Base asta: € 1.500 | Aggiudicato a : € 8.500

Lotto 1636

1914/74 - Svizzera - Posta da campo - Collezione tematica sistemata in un album

Base asta: € 250

Lotto 1637

1944/83 - Svizzera - La collezione del periodo compresi i minifogli montata su due album milord

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 1638

1945/2017 - Svizzera - La collezione non completa del periodo, ben classificata in album e con alcune presenze interessanti nei servizi

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 1.700

Lotto 1639

1867/1995 - Ungheria - Collezione molto avanzata dai primi numeri con interessanti e buone presenze, numerosi foglietti e alcune emissioni ripetute

Base asta: € 750 | Aggiudicato a : € 1.600