Mercoledì 9 ottobre 2024
Dalle ore 9.30 (lotti 1-332); dalle ore 14.30 (lotti 333-952)
Giovedì 10 ottobre 2024
Dalle ore 10.00 (lotti 953-1202); dalle ore 14.30 (lotti 1203-1654)
Su appuntamento da martedì 1 ottobre a giovedì 10 ottobre 2024 (sabato e domenica esclusi)
Dalle ore 9.30 alle 13.00, dalle ore 14.00 alle 18.30
VALUTAZIONI
I nostri esperti sono a disposizione per effettuare valutazioni gratuite finalizzate alla vendita all'asta.
+39 011-0199101 | francobolli@astebolaffi.it
1950 - Segnatasse - Seconda emissione - La serie in blocchi di quindici esemplari
(Sass. n. 6/10)
Base asta: € 200
1952 - Prima emissione - Sei serie - Uniti francobolli di servizio - Sei serie - Da esaminare
(Sass. n. 34/45 + 51/8)
Base asta: € 100
1951 - Seconda emissione non dentellata - Da esaminare
(Sass. n. 29/40 + A 3/4)
Base asta: € 200
1874 - Prima emissione 1 c. verde oliva bordo di foglio superiore con soprastampa fortemente spostata in basso a destra - Siglia A.G. Bolaffi - Cert. Colla (per la coppia verticale di provenienza)
(Bol. n. 1) (Sass. n. 1h)
Base asta: € 100 Più IVA ordinaria