FIGURINE

Giovedì 12 maggio 2022 ore 16
lotti 1-224

Solo su appuntamento: tel: +39 011 0199101 | email: info@astebolaffi.it

Lotto 211

JACKSON FIVE
PANINI CANTANTI 1972
USA
ROOKIE
SGC 3 VG
Particolare figurina con la prima apparizione di Michael Jackson. A 14 anni era già la star del gruppo.

Base asta: € 500

Lotto 212

LOTTO MULTIPLO
SIDAM IL CALCIO ITALIANO 1959-60: 145 CARD E FIGURINE
G
 Il lotto include alcune card del Grande Torino, poche doppie. In ottime condizioni, alcune con piccole scritte a penna sul retro.

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 213

LOTTO MULTIPLO
SIDAM CALCIATORI 1961: 80 CARD E FIGURINE
G
Da intenditori. Da esaminare.

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 90

Lotto 214

LOTTO MULTIPLO
ERI CARDMASTER: 20 CARD E FIGURINE '60
G
Molto rare, in buone condizioni, varie scritte a penna, da esaminare.

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 215

LOTTO MULTIPLO
CARLO VIDALI 1961: INSIEME DI 200 CARD
G
Figurine della seconda serie del 1961. Estremamente rare.

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 1.100

Lotto 216

LOTTO MULTIPLO
LAMPO CAMPIONATO DEL MONDO DI CALCIO 1962: 460 CARD E FIGURINE
G
La maggior parte delle figurine non sono mai state attaccate.

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 217

LOTTO MULTIPLO
LAMPO CAMPIONATO DI CALCIO 1961: ALBUM E 150 FIGURINE
G
Album al 90% completo, in discrete condizioni, alcune pagine staccate. E’ presente la figurina di Pelè. Alcune di recupero. Da esaminare.

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 625

Lotto 218

LOTTO MULTIPLO
LAMPO CALCIATORI 1963-64: ALBUM E 90 FIGURINE
G
Album con sole due figurine attaccate, con piccole mancanze. Alcune figurine di recupero. Da esaminare.

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 219

LOTTO MULTIPLO
PANINI CALCIATORI 1961-62: ALBUM E 70 FIGURINE
G
Alcune figurine di recupero. Da esaminare.

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 325

Lotto 220

LOTTO MULTIPLO
PANINI CALCIATORI 1963-64: ALBUM
G
Album completo al 95%. Esterno in buone condizioni con picocli difetti. Ben conservato l'interno.

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 650