Giocattoli


ASTA
Martedì 14 Giugno 2022, 14.30
Internet Live

ESPOSIZIONE
Su appuntamento da martedì 7 a lunedì 13 giugno dalle 9.00 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 18.00 (sabato e domenica esclusi).
Spazio Bolaffi Torino, corso Verona 34D
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita.
Informazioni: info@astebolaffi.it - +39 011 0199101

Lotto 92

FUCHS - MADE IN GERMANY
Trottola Anni '60
35 x 35 cm
Modello particolare, raro.

Base asta: € 25 | Aggiudicato a : € 25

Lotto 93

LBZ - MADE IN GERMANY
Trottola Anni '70
35 x 30 cm
Due trottole di soggetti differenti e in buone condizioni.

Base asta: € 25

Lotto 94

INGAP
Telefoni Anni '60
45 x 35 cm
Modello in buone condizioni e con scatola in discrete condizioni.

Base asta: € 50

Lotto 95

MOBO
Cagnolino animato Anni '50
35 cm
Con movimento a impulso manuale. In metallo e in discrete condizioni.

Base asta: € 30

Lotto 96

VARI MADE IN JAPAN
Animali animati Anni '50
30 cm
Due cagnolini con movimento a batteria, un cagnolino con carica a molla e un cavallino filoguidato.

Base asta: € 70

Lotto 97

VARI MADE IN JAPAN
Tre orsetti Anni '60
20 cm
Orsetti a batteria. Un orsetto bevitore, uno fumatore, uno dormiente

Base asta: € 60 | Aggiudicato a : € 90

Lotto 98

VARI MADE IN JAPAN
Personaggi animati Anni '60
15 cm
Quattro personaggi vari animati con movimento a batteria ed uno con movimento manuale.

Base asta: € 80 | Aggiudicato a : € 85

Lotto 99

VARI MADE IN JAPAN
Personaggi animati Anni '60
35 cm
Scimpanzè suonatore a batteria e un secondo scimpanzè sollevatore pesi.

Base asta: € 40 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 100

SHINSEI
Gioco per corsa di cavalli Anni '60
20 x 50 cm
Funzionamento a batteria con scatola.

Base asta: € 60 | Aggiudicato a : € 60

Lotto 101

IMPORTATORE FATE I CAPRICCI
Giochi vari Anni '60
Due camion, sei modellini auto, un cagnolino prodotti da Russia e Cina, un treno prodotto in Giappone (Ichiko).

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 140

Risultati per pagina: 10 25 50