Giocattoli


ASTA
Giovedì 9 febbraio 2023, ore 14.30
Internet Live

VISIONE LOTTI
Su appuntamento da lunedì 6 a mercoledì 8 febbraio dalle 9.00 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 18.00.
Spazio Bolaffi Torino, corso Verona 34/D

Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita.
Informazioni: info@astebolaffi.it | +39 011 0199101 

NOTA
I giocattoli presentati sono da considerare come oggetti da collezione, pertanto non se ne garantisce il perfetto funzionamento. Venduti come "visto, piaciuto” ("As is"), non si accettano reclami.

Lotto 301

INGAP
Telefoni Anni '60
45 x 35 cm
Modello con scatola in discrete condizioni.

Telephones 60's
17.72 x 13.78 in.
Model with box in fair conditions.

Base asta: € 50

Lotto 302

MARCHI VARI
Giochi generici Anni '50 - '60
Lotto di vari giocattoli con personaggi di fantasia in discrete condizioni, presentano segni del tempo. Prodotti in Cina, alcuni con scatola. In plastica, latta e stoffa.

Generic Toys 50's - 60's
Lot composed of different toys

leggi tutto

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 303

MARCHI VARI
Giochi generici Anni '50 - '60
Lotto di vari giocattoli con personaggi di fantasia in discrete condizioni, presentano segni del tempo. Prodotti in Cina, alcuni con scatola. In plastica, latta e stoffa.

Generic Toys 50's - 60's
Lot composed of different toys

leggi tutto

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 304

WILESCO - MADE IN GERMANY
Giochi generici Anni '70 - '80
Lotto composto da due macchine a vapore complete con scatola, altri modelli di macchinari a vapore e accessori senza scatola.

Generic Toys 70's - 80's
Lot composed of two steam engine models complete with box,

leggi tutto

Base asta: € 75 | Aggiudicato a : € 80

Lotto 305

MADE IN URSS
Giochi di percorso Anni '60
Lotto composto da vari giochi in latta di percorso in discrete condizioni, presentano segni del tempo.

Board games 60's
Lot composed of different tin board games with trails to follow in fair conditions, they show signs of aging.

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 306

MADE IN URSS
Giochi generici Anni '60
Lotto composto da vari giochi in latta in discrete condizioni, presentano segni del tempo.

MADE IN URSS
Generic Toys 60's
Lot composed of different tin toys in fair conditions, they show signs of aging.

Base asta: € 25

Lotto 307

VARI MARCHI TRA CUI GIG - MADE IN ITALY
Giochi generici Anni '70 - '80
Lotto comprendente alcune confezioni di vari personaggi di cartoni animati e serie televisive, alcuni possiedono una propria scatola, presentano segni del tempo.

Generic Toys 70's - 80's
Lot composed

leggi tutto

Base asta: € 25 | Aggiudicato a : € 60

Lotto 308

LBZ, FUCHS - MADE IN GERMANY
Giochi generici Anni '60
Lotto composto da trottole di vario tipo e fantasia.

Generic Toys 60's
Lot composed of different spinning - toys' typologies and diffent fantasy.

Base asta: € 25 | Aggiudicato a : € 25

Lotto 309

VARI MADE IN JAPAN
Giochi generici Anni '60
Lotto composto da giocattoli vari con diversi personaggi con funzionamento a molla, frizione o batteria, alcuni con scatole, presentano segni del tempo.

Generic Toys 60's
Lot composed of various toys with different fictional

leggi tutto

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 310

MARCHI VARI
Giochi generici Anni '50 - '70
Lotto composto da: una giostrina prodotta in Giappone dalla ditta Hibiki a  molla, con scatola. Una giraffa meccanica prodotta in Giappone dalla ditta Bandai, a batteria. Una trottola a manovella prodotto in Germania dalla ditta

leggi tutto

Base asta: € 50

Risultati per pagina: 10 25 50