FINE JEWELS

Christmas Sale: excellent opportunities to find your unique Christmas ideas.

COMMISSION FEES REDUCED TO ONLY 10%.

Live Internet Auction, 3.00 pm

Lot 111

ANELLO ETERNITY IN DIAMANTI
in oro bianco con diamanti taglio brillante incastonati a binario di ct 0,60 ca. complessivi.
Gr 1,80 - nr 14

Starting price: € 250 | Sold for : € 205 Ordinary vat

Lot 112

GIROCOLLO IN ORO E DIAMANTI
a sottile catena rolò in oro rosa intercalata da diamanti che trattiene un bel pendente a motivi arabescati in diamanti incolori e brown. Peso totale stimato dei diamanti ct 2,50.
Gr 12,50 - cm 40,00

Starting price: € 1.000 | Sold for : € 1.066 Ordinary vat

Lot 113

ANELLO IN PERLA, DIAMANTI E TOPAZIO AZZURRO,VALENTE
in oro bianco con gambo realizzato in topazio azzurro scanalato che trattiene una perla coltivata South Sea Tahiti di mm 10 affiancata da diamanti taglio brillante di ct 0,30 ca.
Firmato Valente.
Gr 19,60 - nr 15

Starting price: € 400 | Sold for : € 298 Ordinary vat

Lot 114

BRACCIALE IN PERLE E DIAMANTI
formato da due fili lineari di perle coltivate di mm 10-11 trattenute da chiusura a barretta in oro bianco e diamanti di ct 0,25 ca.
Cm 20,00

Starting price: € 350 | Sold for : € 287 Ordinary vat

Lot 115

PAIO DI POLSINI IN ARGENTO E SMALTO, GUCCI
di forma rotonda con smalto bicolore a formare il logo Gucci. Firmati Gucci. In scatola originale.

Starting price: € 75 | Sold for : € 61 Ordinary vat

Lot 116

GIROCOLLO IN AMETISTA E DIAMANTI
a catena rolò in oro rosa che sospende un'ametista rotonda taglio cabochon trattenuta da punte in diamanti di ct 0,30 ca.

Gr 8,90 - cm 43,00

Starting price: € 150 | Sold for : € 123 Ordinary vat

Lot 117

PAIO DI ORECCHINI IN DIAMANTI
a lobo in oro bianco di forma ovale in pavè di diamanti taglio brillante di ct 1,80 ca.
Gr 3,00 - cm 1,10 x 0,90

Starting price: € 550 | Sold for : € 451 Ordinary vat

Lot 118

PENDENTE IN ORO E DIAMANTI
in oro bicolore raffigurante un gufetto con corpo ed occhi in diamanti neri ed incolori di ct 2,50 ca. complessivi.
Gr 6,00 - cm 3,00 x 1,30

Lot 119

ANELLO IN SMERALDI E DIAMANTI
in oro bianco a rivière formata da smeraldi taglio rotondo di ct 0,80 ca. trattenuti da piccoli diamanti di ct 0,10 ca.
Gr 4,80

Starting price: € 200 | Sold for : € 184 Ordinary vat

Lot 120

GIROCOLLO IN DIAMANTI E GIAIETTO
a sottile catena in oro bianco che trattiene un pendente a goccia in giaietto sfaccettato con contorno di diamanti taglio brillante di ct 2,80 ca. Pendente cm 3,00 x 1,50.
Gr 9,10 - cm 40,00

Starting price: € 650 | Sold for : € 484 Ordinary vat