FINE JEWELS

Christmas Sale: excellent opportunities to find your unique Christmas ideas.

COMMISSION FEES REDUCED TO ONLY 10%.

Live Internet Auction, 3.00 pm

Lot 121

DIAMOND BRACELET
Gr 6,80 - cm 18,50

Starting price: € 450 | Sold for : € 369 Ordinary vat

Lot 122

in oro bianco con motivo a nodo in diamanti taglio brillante di ct 0,90 ca.
Gr 8,30

Starting price: € 550 | Sold for : € 451 Ordinary vat

Lot 123

PAIO DI ORECCHINI IN DIAMANTI
in oro bianco a cerchietto ornato da pavè di diamanti taglio brillante di ct 0,40 ca.
Gr 5,80 - diam. 1,10

Starting price: € 350

Lot 124

PENDENTE IN ORO E DIAMANTI
in oro bianco raffigurante un teschio incastonato in diamanti neri di ct 0,10 ca.
Gr 2,90

Starting price: € 125

Lot 125

ANELLO IN ARGENTO, GUCCI
a fascia scalare sormontata da motivo a cuore con logo Gucci.
In scatola originale.
Nr. 14

Starting price: € 50 | Sold for : € 82 Ordinary vat

Lot 126

BRACCIALE IN DIAMANTI "FLORA", GUCCI
in oro bianco a canna rigida contrarier terminante con motivo a farfalla e staffa in diamanti taglio brillante di ct 1,00 ca.
Firmato Gucci. In scatola originale.
Gr 12,60

Starting price: € 1.100 | Sold for : € 820 Ordinary vat

Lot 127

GIROCOLLO IN DIAMANTI, GUCCI
a catena in oro bianco, inframmezzata da logo Gucci e cuoricini, che trattiene una farfalla in diamanti di ct 0,25 ca.
Gr 5,00 - cm 45,00

Starting price: € 500 | Sold for : € 1.148 Ordinary vat

Lot 128

ANELLO ETERNITY IN DIAMANTI
in oro bianco a castoni lineari in diamanti taglio brillante di ct 0,40 ca. complessivi.
Gr 2,90 - nr 15

Starting price: € 225 | Sold for : € 184 Ordinary vat

Lot 129

PAIO DI POLSINI IN ARGENTO E ONICE
realizzati con motivo a bacchetta in onice nero trattenuto da chiusura all'americana in argento.

Starting price: € 30 | Sold for : € 25 Ordinary vat

Lot 130

PENDENTE IN ORO BIANCO E GEMME
in oro bianco a bandierina incastonata con diamanti di ct 0,15 ca e zaffiri e rubini di ct 0,30 ca.
Gr 2,30 - cm 1,80 x 1,20

Starting price: € 175