Asta di Natale: preziose occasioni per idee regalo originali.

COMMISSIONI D'ASTA RIDOTTE AL 10%.

Asta Internet live, ore 15.00

Lotto 121

BRACCIALE IN DIAMANTI
realizzato con catena rolò in oro rosa centrata da motivo a sole stilizzato in diamanti taglio brillante di ct 0,50 ca. complessivi.
Gr 6,80 - cm 18,50

Base asta: € 450 | Aggiudicato a : € 369 Più IVA ordinaria

Lotto 122

in oro bianco con motivo a nodo in diamanti taglio brillante di ct 0,90 ca.
Gr 8,30

Base asta: € 550 | Aggiudicato a : € 451 Più IVA ordinaria

Lotto 123

PAIO DI ORECCHINI IN DIAMANTI
in oro bianco a cerchietto ornato da pavè di diamanti taglio brillante di ct 0,40 ca.
Gr 5,80 - diam. 1,10

Base asta: € 350

Lotto 124

PENDENTE IN ORO E DIAMANTI
in oro bianco raffigurante un teschio incastonato in diamanti neri di ct 0,10 ca.
Gr 2,90

Base asta: € 125

Lotto 125

ANELLO IN ARGENTO, GUCCI
a fascia scalare sormontata da motivo a cuore con logo Gucci.
In scatola originale.
Nr. 14

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 82 Più IVA ordinaria

Lotto 126

BRACCIALE IN DIAMANTI "FLORA", GUCCI
in oro bianco a canna rigida contrarier terminante con motivo a farfalla e staffa in diamanti taglio brillante di ct 1,00 ca.
Firmato Gucci. In scatola originale.
Gr 12,60

Base asta: € 1.100 | Aggiudicato a : € 820 Più IVA ordinaria

Lotto 127

GIROCOLLO IN DIAMANTI, GUCCI
a catena in oro bianco, inframmezzata da logo Gucci e cuoricini, che trattiene una farfalla in diamanti di ct 0,25 ca.
Gr 5,00 - cm 45,00

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 1.148 Più IVA ordinaria

Lotto 128

ANELLO ETERNITY IN DIAMANTI
in oro bianco a castoni lineari in diamanti taglio brillante di ct 0,40 ca. complessivi.
Gr 2,90 - nr 15

Base asta: € 225 | Aggiudicato a : € 184 Più IVA ordinaria

Lotto 129

PAIO DI POLSINI IN ARGENTO E ONICE
realizzati con motivo a bacchetta in onice nero trattenuto da chiusura all'americana in argento.

Base asta: € 30 | Aggiudicato a : € 25 Più IVA ordinaria

Lotto 130

PENDENTE IN ORO BIANCO E GEMME
in oro bianco a bandierina incastonata con diamanti di ct 0,15 ca e zaffiri e rubini di ct 0,30 ca.
Gr 2,30 - cm 1,80 x 1,20

Base asta: € 175