Asta di Natale: preziose occasioni per idee regalo originali.

COMMISSIONI D'ASTA RIDOTTE AL 10%.

Asta Internet live, ore 15.00

Lotto 141

PAIO DI ORECCHINI IN CRISTALLO DI ROCCA E DIAMANTI NERI
realizzati in oro rosa con motivo ad esse in diamanti neri di ct 0,40 ca. che sospende un cristallo di rocca rotondo sfaccettato. Firmati Alasia.
Gr 17,40 - cm 4,00 x 1,60

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 123 Più IVA ordinaria

Lotto 142

ANELLO ETERNITY IN DIAMANTI
in oro bianco a piccoli castoni lineari in diamanti taglio brillante di ct 0,20 ca. complessivi.
Gr 1,50 - nr 15

Lotto 143

GIROCOLLO IN PERLE
formata da un filo in perle coltivate di mm 11,00 con chiusura in oro bianco.
Cm 45,00

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 246 Più IVA ordinaria

Lotto 144

ANELLO IN DIAMANTI, LE BEBÈ
in oro bianco a fascia formata da bambini e bambine stilizzati in diamanti taglio brillante di ct 0,20 ca. Firmato Le Bebè.
Gr 6,80 - cm 1,00

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 246 Più IVA ordinaria

Lotto 145

PENDENTE IN ORO E DIAMANTI
realizzato in oro bianco a forma di bimbo che gioca, incastonato in pavè di diamanti taglio brillante di ct 0,25 ca.
Gr 2,50

Lotto 146

LUNGHE COLLANE IN ARGENTO, PESAVENTO
una in argento e una in argento brunito, di identica fattura, realizzate a cordoncino ornato da sfere. Chiusura a bottone.
Firmate Pesavento.
Cm 120,00

Base asta: € 150

Lotto 147

PENDENTE "BIMBO", LE BEBÈ
in oro rosa 9 kt raffigurante un bimbo stilizzato, fornito di cordoncino in cotone nero. Firmato Le Bebè.
Cm 2,50 x 1,20

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 41 Più IVA ordinaria

Lotto 148

PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN RADICI DI RUBINO E DIAMANTI
realizzati in oro bianco alternando due gocce di rubino di ct 18,00 ca. contornate da diamanti taglio brillante di ct 0,60 ca. Chiusura a clip e perno.
Gr 11,30 - cm 4,00 x 1,30

Base asta: € 1.100 | Aggiudicato a : € 820 Più IVA ordinaria

Lotto 149

ANELLO ETERNITY IN DIAMANTI
in oro bianco con diamanti taglio brillante di ct 0,20 ca. complessivi incastonati a binario.
Gr 1,60 - nr 15

Lotto 150

BRACCIALE RIGIDO IN DIAMANTI, SMERALDO E ZAFFIRO
in oro bianco con diamanti di ct 0,50 ca. che trattengono al centro uno smeraldo affiancato da due zaffiri.
Gr 16,90

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 447 Più IVA ordinaria