Asta di Natale: preziose occasioni per idee regalo originali.

COMMISSIONI D'ASTA RIDOTTE AL 10%.

Asta Internet live, ore 15.00

Lotto 151

PENDENTE IN DIAMANTI
realizzato in oro bianco a raffigurare l'iniziale Z in stampatello, ornata da diamanti taglio brillante di ct 0,20 ca.
Gr 3,00 - cm 2,50 x 1,00

Base asta: € 150

Lotto 152

ANELLO IN DIAMANTI NERI E QUARZO CITRINO, COURRIER
realizzato a fascia scalare in oro rosa 9 kt con gambo in diamanti neri di ct 0,40 ca. che trattiene un quarzo citrino rettangolare. Firmato Courrier.
Gr 3,80 - nr 14

Base asta: € 175

Lotto 153

PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO "GUCCI 1973", GUCCI
realizzati in oro giallo con logo Gucci che trattiene cinque catenine a palline. Firmati Gucci. In scatola originale.
Gr 4,80 - cm 4,00

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 307 Più IVA ordinaria

Lotto 154

GIROCOLLO IN ORO GIALLO, GUCCI
con motivo centrale multifilo a piccole sfere e logo Gucci.
Firmato Gucci. In scatola originale.
Gr 10,30 - cm 46,00

Base asta: € 425 | Aggiudicato a : € 317 Più IVA ordinaria

Lotto 155

ANELLO ETERNITY IN DIAMANTI, PIAGET
in oro bianco con motivo a maglie rettangolari centrate da un motivo lineare ruotante in diamanti taglio brillante di ct 0,40 ca. complessivi. Firmato Piaget e numerato.
Gr 4,50 - nr 14

Base asta: € 500

Lotto 156

PAIO DI POLSINI "DICE", ENCELADE 1789
interamente in acciaio con movimento giroscopico.

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 164 Più IVA ordinaria

Lotto 157

ANELLO ETERNITY IN QUARZI CITRINI
in oro giallo con castoni lineari in quarzi citrini taglio rotondo.
Gr 3,70 - nr 9

Base asta: € 100

Lotto 158

GIROCOLLO IN ORO E TOPAZI AZZURRI
in oro rosa con anellini alternati a topazi azzurri di forma lenticolare.
Gr 13,60 - cm 42,00

Lotto 159

BRACCIALE IN ARGENTO, PESAVENTO
realizzato a multifili in argento ornati da piccole sfere e trattenuti da chiusura a barretta. Firmato Pesavento.
Cm 17,50 x 6,30

Base asta: € 225 | Aggiudicato a : € 184 Più IVA ordinaria

Lotto 160

PAIO DI ORECCHINI IN DIAMANTI E RADICE DI SMERALDO
in oro bianco a forma di cuore con radice di smeraldo con fondo in madreperla circondata da diamanti taglio brillante di ct 0,25 ca.
Gr 3,90 - cm 1,10 x 1,20

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 246 Più IVA ordinaria