Asta di Natale: preziose occasioni per idee regalo originali.

COMMISSIONI D'ASTA RIDOTTE AL 10%.

Asta Internet live, ore 15.00

Lotto 161

PENDENTE IN DIAMANTI
realizzato in oro bianco a raffigurare l'iniziale W in stampatello, ornata da diamanti taglio brillante di ct 0,32 ca.
Gr 3,70 - cm 2,50 x 1,50

Base asta: € 200

Lotto 162

GIROCOLLO CON PENDENTE IN DIAMANTI
a catena in oro giallo che trattiene una croce in diamanti taglio brillante di ct 0,50 ca.
Gr 4,00 - cm 40,00

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 205 Più IVA ordinaria

Lotto 163

ANELLO ETERNITY IN SMERALDI
realizzato in oro giallo interamente incastonato da smeraldi taglio rotondo di ct 2,00 ca.
Gr 2,70 - nr 15

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 149 Più IVA ordinaria

Lotto 164

PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN DIAMANTI
realizzati in oro bianco con motivo a tre cuori di differenti grandezze ornati da stelline in diamanti taglio brillante di ct 2,10 ca.
Gr 12,40 - cm 6,50 x 3,00

Base asta: € 950 | Aggiudicato a : € 708 Più IVA ordinaria

Lotto 165

PENDENTE IN AMETISTE E DIAMANTI
in oro bianco formato da due ametiste a forma di stella sovrapposte con passacatena in diamanti di ct 0,15 ca.
Gr 6,60 - cm 4,00 x 2,00

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 164 Più IVA ordinaria

Lotto 166

ANELLO IN ZAFFIRO, DIAMANTI E RUBINI
realizzato a fascia centrata da uno zaffiro blu ovale taglio cabochon di ct 7,00 ca. affiancato da diamanti di ct 0,10 ca. e piccoli rubini.
Gr 7,90

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 123 Più IVA ordinaria

Lotto 167

PENDENTE " BIMBA ", LE BEBÈ
realizzato in oro bianco 9 kt raffigurante una bimba stilizzata, fornita di cordoncino in cotone nero. Firmato Le Bebè.
Cm 3,00 x 1,70

Base asta: € 80 | Aggiudicato a : € 66 Più IVA ordinaria

Lotto 168

GIROCOLLO IN DIAMANTE, LE BEBÈ
a sottile catena in oro bianco che trattiene un castone con un diamante taglio brillante di ct 0,23. Firmato Le Bebè.
Gr 3,80 - cm 40,00

Base asta: € 225 | Aggiudicato a : € 184 Più IVA ordinaria

Lotto 169

ANELLO SOLITARIO IN DIAMANTE, LE BEBÈ
in oro bianco con motivo a fiore centrato da castone a griff con diamante taglio brillante di ct 0,20 ca. Firmato Le Bebè.
Gr 3,10

Lotto 170

PAIO DI ORECCHINI IN DIAMANTI, LE BEBÈ
in oro bianco con motivo a cuoricini che trattiene un castone a griff in diamanti taglio brillante di ct 0,16 complessivi.
Gr 2,90