Asta di Natale: preziose occasioni per idee regalo originali.

COMMISSIONI D'ASTA RIDOTTE AL 10%.

Asta Internet live, ore 15.00

Lotto 171

BRACCIALE "TENNIS" IN DIAMANTI NERI
in oro bianco brunito a castoni snodati in diamanti neri di ct 1,00 ca.
Gr 6,40 - cm 18,50

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 298 Più IVA ordinaria

Lotto 172

PENDENTE IN DIAMANTI, QUARZI CITRINI E NEFRITE
montato in oro bianco e diamanti di ct 0,30 che trattengono un elemento inciso in nefrite gialla con pendente in quarzi citrini taglio briolette.
Cm 6,00 x 2,00

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 82 Più IVA ordinaria

Lotto 173

GIROCOLLO IN ORO E GEMME
realizzato con elementi a filo in oro giallo intercalati a quarzi citrini e peridoti sfaccettati di forme irregolari.
Gr 83,70 - cm 50,00

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 123 Più IVA ordinaria

Lotto 174

in oro rosa a fascia bombata leggermente scalare incastonata a pavè in diamanti brown taglio brillante centrata da castone in diamante. Peso totale stimato dei diamanti ct 1,60 ca.
Gr 5,40

Base asta: € 550 | Aggiudicato a : € 410 Più IVA ordinaria

Lotto 175

PAIO DI ORECCHINI IN AGATA E DIAMANTI
in oro bianco con chiusura a molletta e motivo in agata bianca a goccia impreziosita da diamanti taglio brillante di ct 0,40 ca.
Gr 7,80 - cm 4,00

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 246 Più IVA ordinaria

Lotto 176

BRACCIALE IN ORO E ZAFFIRI ROSA, PIPPO PIEREZ
a sottile cordoncino in seta nera con elementi in oro rosa e diamanti di ct 0,10 ca. e cinque sfere interamente incastonate a pavè in zaffiri rosa di ct 5,00 ca.
Firmato Pierez.
Gr 7,50

Lotto 177

COLLANA CON CROCE, GUCCI
a catena in oro giallo che trattiene una croce con logo Gucci.
Firmata Gucci. In scatola originale.
Gr 7,70 - cm 55,00

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 224 Più IVA ordinaria

Lotto 178

PENDENTE IN DIAMANTI
realizzato in oro bianco raffigurante il numero 6 incastonato in diamanti taglio brillante di ct 0,15 ca.
Gr 3,30 - cm 2,50 x 1,00

Base asta: € 125

Lotto 179

ANELLO ETERNITY IN GRANATI
in oro giallo interamente incastonato in piccoli granati taglio rotondo.
Gr 4,00 - nr 12

Base asta: € 175

Lotto 180

PAIO DI ORECCHINI IN DIAMANTI
in oro bianco con castone a quattro punte che trattiene un diamante taglio brillante. Peso stimato dei due diamanti ct 0,40 ca., colore G/H  purezza VVS.
Gr 1,20

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 328 Più IVA ordinaria