Asta di Natale: preziose occasioni per idee regalo originali.

COMMISSIONI D'ASTA RIDOTTE AL 10%.

Asta Internet live, ore 15.00

Lotto 181

BRACCIALE CON QUARZI CITRINI E DIAMANTI
a catena in oro bianco che alterna sfere sfaccettate in quarzi a spaziatori in diamanti di ct 0,50 ca.
Gr 6,70 - cm 19,50

Base asta: € 250

Lotto 182

PENDENTE IN DIAMANTI
realizzato in oro bianco raffigurante il numero 5 incastonato in diamanti taglio brillante di ct 0,15 ca.
Gr 3,20 - cm 2,50 x 1,00

Base asta: € 125

Lotto 183

GIROCOLLO IN DIAMANTI
a sottile catena in oro bianco a cordonetto che trattiene un pendente di forma rettangolare in diamanti incolori e gialli di ct 2,80 ca. complessivi.
Gr 6,50 - cm 42,00

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 373 Più IVA ordinaria

Lotto 184

ANELLO IN ORO E SMALTO "FLORA", GUCCI
in oro rosa con farfalla in smalto e cuoricino pendente.
Firmato Gucci.
Gr 4,50

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 246 Più IVA ordinaria

Lotto 185

PAIO DI ORECCHINI IN ORO E SMALTO "FLORA", GUCCI
in oro rosa di forme diverse, uno a fiorellino e uno a farfalla in smalto con staffe pendenti.
Firmati Gucci.
Gr 3,50

Lotto 186

BRACCIALE IN ARGENTO "HORSEBIT", GUCCI
di grande dimensione, a forma di morso.
Firmato Gucci.
Gr 104,00 - cm 18,00 x 3,50

Base asta: € 350 | Aggiudicato a : € 287 Più IVA ordinaria

Lotto 187

GIROCOLLO IN DIAMANTI
in oro bianco a catena rolò che trattiene al centro un motivo a cuore formato da tre diamanti, due taglio brillante ed uno taglio princess di ct 0,70 ca. complessivi.
Gr 3,30 - cm 40,00

Base asta: € 550 | Aggiudicato a : € 451 Più IVA ordinaria

Lotto 188

PENDENTE IN DIAMANTI
realizzato in oro bianco raffigurante il numero 6 incastonato in diamanti taglio brillante di ct 0,15 ca.
Gr 3,30 - cm 2,50 x 1,00

Base asta: € 125

Lotto 189

ANELLO IN ORO E DIAMANTI
a chevalier in oro rosa con motivo ovale in diamanti neri e iniziale A in diamanti incolori per un totale di ct 1,00 ca. complessivi.
Gr 7,30 - nr 8,5

Lotto 190

GIROCOLLO IN PERLE, CRISTALLO DI ROCCA E DIAMANTI
formato da un filo di perle coltivate di mm 9,50-10,00 con bella chiusura in cristallo di rocca satinato affiancato da diamanti taglio brillante di ct 0,40 ca.
Cm 45,00