FINE JEWELS

Christmas Sale: excellent opportunities to find your unique Christmas ideas.

COMMISSION FEES REDUCED TO ONLY 10%.

Live Internet Auction, 3.00 pm

Lot 191

PAIO DI ORECCHINI CON INIZIALE IN DIAMANTI NERI
in oro rosa a sottile catena rolò che trattiene un iniziale M incastonata in diamanti neri di ct 0,40 ca.
Gr 4,60 - cm 3,00

Starting price: € 250

Lot 192

PENDENTE "BIMBO", LE BEBÈ
realizzato in oro giallo 9 kt raffigurante un bimbo stilizzato, fornito di cordoncino in cotone nero.
Firmato Le Bebè.
Cm 3,00 x 1,70

Starting price: € 80 | Sold for : € 66 Ordinary vat

Lot 193

PARTICOLARE BRACCIALE IN ZAFFIRI E DIAMANTI
a larga fascia snodata in oro rosa interamente incastonata con zaffiri taglio rosa di ct 66,79 e diamanti di ct 2,86 taglio rosa e brillante che formano motivo a fiorellini.
Gr 52,50 - cm 18,00 x 4,00

Starting price: € 4.000 | Sold for : € 2.981 Ordinary vat

Lot 194

ANELLO IN LAPISLAZZULI E DIAMANTI
in oro bianco con gambo rigato che trattiene un lapislazzuli di forma ovalizzata sormontato da una linea di diamanti taglio brillante di ct 0,30 ca.
Gr 5,50

Starting price: € 200

Lot 195

GIROCOLLO CON PENDENTE IN DIAMANTI
a catena cordoncino in oro bianco che trattiene un pendente a goccia in diamanti di ct 1,00 ca.
Gr 3,60 - cm 45,00

Starting price: € 400 | Sold for : € 328 Ordinary vat

Lot 196

in oro bianco con motivo a cinque fiorellini a scalare in diamanti taglio brillante di ct 0,60 ca.
Gr 3,90

Starting price: € 450 | Sold for : € 389 Ordinary vat

Lot 197

PAIO DI ORECCHINI IN ACQUAMARINE E DIAMANTI
in oro bianco con attacco in diamante di ct 0,20 ca. che sospende una sottile catena con acquamarina taglio goccia di ct 3,00 ca.
Gr 4,10 - cm 3,00 x 0,60

Starting price: € 250 | Sold for : € 328 Ordinary vat

Lot 198

BRACCIALE "TENNIS" IN ORO E DIAMANTI BROWN
in oro bianco brunito a rivière in diamanti brown taglio rotondo di ct 2,00 ca. complessivi.
Gr 5,00 - cm 17,00

Starting price: € 250 | Sold for : € 225 Ordinary vat

Lot 199

GIROCOLLO IN ARGENTO, ORO E DIAMANTI, PESAVENTO
in argento brunito con catene rolò che trattengono un pendente rettangolare bombato con motivo lineare in oro rosa e diamanti taglio brillante di ct 0,15 ca.
Firmato Pesavento.
Cm 44,00

Starting price: € 200

Lot 200

ANELLO IN ARGENTO, ORO E DIAMANTI, PESAVENTO
a larga fascia scalare in argento brunito con motivo centrale lineare in oro rosa incastonato con diamanti di ct 0,15 ca. Firmato Pesavento.

Starting price: € 250 | Sold for : € 205 Ordinary vat