FINE JEWELS

Christmas Sale: excellent opportunities to find your unique Christmas ideas.

COMMISSION FEES REDUCED TO ONLY 10%.

Live Internet Auction, 3.00 pm

Lot 201

PAIO DI ORECCHINI IN ARGENTO "BAMBU" GUCCI
a cerchio in argento realizzato con motivi a bambù.
Firmati Gucci. In scatola originale.
Diam. 5,00

Starting price: € 80 | Sold for : € 82 Ordinary vat

Lot 202

BRACCIALE IN DIAMANTI E ZAFFIRI
in oro bianco a catena intercalata da elementi cilindrici in zaffiri blu di ct 1,80 ca. e diamanti di ct 1,40 ca.
Gr 10,30 - cm 17,50 x 0,45

Starting price: € 500 | Sold for : € 373 Ordinary vat

Lot 203

COPPIA DI ANELLI IN SMALTO E DIAMANTI, COURRIER
in oro rosa di forma lineare interamente smaltati, uno di color marrone e uno di color crema, centrati da diamanti taglio brillante di ct 0,12 ciascuno. Firmati Courrier.
Gr 16,90 - nr 14

Starting price: € 400

Lot 204

GIROCOLLO CON CROCE IN DIAMANTI, GUCCI
a catena in oro bianco che trattiene un cuoricino con logo Gucci e una croce in diamanti di ct 0,10 ca.
Firmato Gucci. In scatola originale.
Gr 2,70 - cm 45,00

Starting price: € 200

Lot 205

PAIO DI ORECCHINI IN PASTA DI TURCHESE
a gancio in oro giallo che trattiene una goccia in pasta di turchese.
Gr 6,40 - cm 3,50

Starting price: € 75 | Sold for : € 61 Ordinary vat

Lot 206

BRACCIALE CON CORONA
a catena in oro bianco centrata da una piastra rotonda con corona in diamanti incolori e neri di ct 0,10 ca.
Gr 6,30 - cm 18,50

Starting price: € 225

Lot 207

GIROCOLLO IN RUBINI
in oro rosa interamente incastonato in rubini di ct 24,70.
Gr 45,20 - cm 45,00

Starting price: € 1.500 | Sold for : € 1.118 Ordinary vat

Lot 208

in oro bianco con cinque castoni a griffe che trattengono diamanti taglio brillante di ct 0,70 ca. complessivi.
Gr 4,10

Starting price: € 350 | Sold for : € 451 Ordinary vat

Lot 209

PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ARGENTO, GUCCI
realizzati con logo Gucci che trattiene un pendente a cuore. Firmati Gucci. In scatola originale.
Cm 3,00 x 1,40

Lot 210

BRACCIALE IN DIAMANTI
a sottile catena in oro bianco intervallata da castoni in diamanti taglio brillante di ct 0,40 ca.
Gr 2,00 - cm 18,00

Starting price: € 250 | Sold for : € 246 Ordinary vat