Lot 2331

Dollaro "Morgan" 1883 incapsulato GSA - Zecca: Carson City - FDC
(Krause n. 110)

Starting price: € 300

Lot 2332

Dollaro "Morgan" 1883 - Zecca: New Orleans - gr. 26,75 - Fondi speculari, FDC
(Krause n. 110)

Starting price: € 100

Lot 2333

20 Dollari "Saint Gaudens" 1908 "no motto" - Zecca: Philadelphia - gr. 33,42 - Migliore di SPL
(Friedb. n. 183)

Starting price: € 1.400 | Sold for : € 1.800

Lot 2334

20 Dollari "Saint Gaudens" 1908 no motto - Zecca: Philadelphia - gr. 33,43 - SPL
(Friedb. n. 183)

Starting price: € 1.500 | Sold for : € 1.800

Lot 2335

20 Dollari "Saint Gaudens" 1910 - Zecca: Philadelphia - gr. 33,48 - SPL
(Friedb. n. 185)

Lot 2336

20 Dollari "Saint Gaudens" 1910 - Zecca: Philadelphia - gr. 33,45 - SPL
(Friedb. n. 185)

Lot 2337

20 Dollari "Saint Gaudens" 1914 NGC MS 62 - Zecca: San Francisco - gr. 33,45 - Cert. #6646956-016
(Friedb. n. 186)

Lot 2338

20 Dollari "Saint Gaudens" 1920 - Zecca: Philadelphia - gr. 33,45 - SPL
(Friedb. n. 185)

Starting price: € 1.400 | Sold for : € 1.900

Lot 2339

20 Dollari "Saint Gaudens" 1922 - Zecca: Philadelphia - gr. 33,41 - Migliore di SPL
(Friedb. n. 185)

Starting price: € 1.400 | Sold for : € 1.700

Lot 2340

20 Dollari "Saint Gaudens" 1924 NGC MS 64 - Zecca: Philadelphia - Cert. #6772532-009
(Friedb. n. 185)

Starting price: € 1.800 | Sold for : € 1.800