Lot 2321

5 Dollari "Liberty Head" 1891 - Zecca: Philadelphia - gr. 8,39
(Friedb. n. 143)

Starting price: € 300 | Sold for : € 550

Lot 2322

5 Dollari "Liberty Head" 1895 - Zecca: Philadelphia - gr. 8,37 - Migliore di SPL
(Friedb. n. 143)

Starting price: € 300 | Sold for : € 430

Lot 2323

5 Dollari "Liberty Head" 1900 - Zecca: Philadelphia - gr. 8,36 - Fondi lucenti, FDC
(Friedb. n. 143)

Lot 2324

5 Dollari "Liberty Head" 1901 - Zecca: Philadelphia - gr. 8,35 - Lievi segni di contatto, q.FDC
(Friedb. n. 143)

Starting price: € 300 | Sold for : € 450

Lot 2325

Oltremare - Zecca: Philadelphia - gr. 4,16 - SPL
(Friedb. n. 114)

Starting price: € 200 | Sold for : € 240

Lot 2326

2,5 Dollari "Liberty Head" 1907 - Zecca: Philadelphia - gr. 4,18 - Migliore di SPL
(Friedb. n. 114)

Starting price: € 200 | Sold for : € 325

Lot 2327

1 Dollaro "Liberty Head" 1851 - Zecca: Philadelphia - gr. 1,66 - Praticamente SPL
(Friedb. n. 84)

Starting price: € 150 | Sold for : € 190

Lot 2328

1 Dollaro "Liberty Head" 1855 - Zecca: New Orleans - gr. 1,67 - SPL
(Friedb. n. 92)

Starting price: € 150 | Sold for : € 850

Lot 2329

1 Dollaro "Liberty Head" 1856 - Zecca: Philadelphia - gr. 1,66 - q.SPL
(Friedb. n. 94)

Lot 2330

1 Dollaro "Liberty Head" 1861 - Zecca: Philadelphia - gr. 1,67 - Debolezze di conio al diritto, altrimenti SPL
(Friedb. n. 94)

Starting price: € 150 | Sold for : € 180