Lotto 2321

5 Dollari "Liberty Head" 1891 - Zecca: Philadelphia - gr. 8,39
(Friedb. n. 143)

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 550

Lotto 2322

5 Dollari "Liberty Head" 1895 - Zecca: Philadelphia - gr. 8,37 - Migliore di SPL
(Friedb. n. 143)

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 430

Lotto 2323

5 Dollari "Liberty Head" 1900 - Zecca: Philadelphia - gr. 8,36 - Fondi lucenti, FDC
(Friedb. n. 143)

Lotto 2324

5 Dollari "Liberty Head" 1901 - Zecca: Philadelphia - gr. 8,35 - Lievi segni di contatto, q.FDC
(Friedb. n. 143)

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 450

Lotto 2325

Oltremare - Zecca: Philadelphia - gr. 4,16 - SPL
(Friedb. n. 114)

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 240

Lotto 2326

2,5 Dollari "Liberty Head" 1907 - Zecca: Philadelphia - gr. 4,18 - Migliore di SPL
(Friedb. n. 114)

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 325

Lotto 2327

1 Dollaro "Liberty Head" 1851 - Zecca: Philadelphia - gr. 1,66 - Praticamente SPL
(Friedb. n. 84)

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 190

Lotto 2328

1 Dollaro "Liberty Head" 1855 - Zecca: New Orleans - gr. 1,67 - SPL
(Friedb. n. 92)

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 850

Lotto 2329

1 Dollaro "Liberty Head" 1856 - Zecca: Philadelphia - gr. 1,66 - q.SPL
(Friedb. n. 94)

Lotto 2330

1 Dollaro "Liberty Head" 1861 - Zecca: Philadelphia - gr. 1,67 - Debolezze di conio al diritto, altrimenti SPL
(Friedb. n. 94)

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 180