Lot 3011

Repubblica (dal 1821) - Insieme degli esemplari da 100 Soles 1951, 50 Soles 1965, 20 Soles 1967, 10 e 5 Soles 1965 - Zecca: Lima - FDC
(Friedb. n. 78/82)

Starting price: € 3.500 | Sold for : € 4.800

Lot 3012

Repubblica (dal 1821) - Insieme degli esemplari da 1 Libra 1964, 1/2 Libra 1962 e 1/5 Libra 1966 - Zecca: Lima - Fondi lucenti, FDC
(Friedb. n. 73/75)

Starting price: € 500 | Sold for : € 700

Lot 3013

Repubblica (dal 1821) - Insiem degli esemplari da 1 Libra 1968, 1/2 Libra 1968 e 1/5 1966 - Fondi lucenti, FDC
(Friedb. nn. 73/75)

Starting price: € 500 | Sold for : € 750

Lot 3014

Repubblica (dal 1821) - Insieme degli esemplari da 100 Soles 1967, 50 Soles 1965, 20 Soles 1966, 10 Soles 1965 e 5 Soles 1967 - Zecca: Lima - FDC
(Friedb. nn. 78/82)

Lot 3015

Repubblica (dal 1960) - Serie completa di quattro valori (10, 25, 50 e 100 Franchi) 1968 celebrativa dell'ottavo Anniversario della Repubblica - In cofanetto originale con COA n. 1129 - FDC
(Friedb. n. 1/4)

Starting price: € 2.000 | Sold for : € 3.048

Lot 3016

20 Dollari "Liberty Head" 1900 - Zecca: Philadelphia - gr. 33,41 - SPL
(Friedb. n. 177)

Starting price: € 1.400 | Sold for : € 1.720

Lot 3017

20 Dollari "Liberty Head" 1904 - Zecca: Philadelphia - gr. 33,47 - Migliore di SPL
(Friedb. n. 177)

Starting price: € 1.500 | Sold for : € 1.720

Lot 3018

20 Dollari "Liberty Head" 1904 NGC UNC DETAILS CLEANED - Zecca: Philadelphia - gr. 33,46 - Cert. #6643877-039
(Friedb. n. 177)

Lot 3019

20 Dollari "Liberty Head" 1904 - Zecca: Philadelphia - gr. 33,45 - Migliore di SPL
(Friedb. n. 177)

Lot 3020

20 Dollari "Liberty Head" 1904 - Zecca: Philadelphia - gr. 33,43 - Lievi colpetti al contorno, SPL
(Friedb. n. 177)

Starting price: € 1.200 | Sold for : € 1.720