Posters

h 5 pm | lots 1-268
Soler y Llach, Beethoven 13, Barcelona

The commission of 20% will be added to the hammer price.

Monday 2 and Tuesday 3 December from 9.30am to 1.30pm and from 2.30pm to 6.30pm. Wednesday 4 December from 9.30am to 1.30pm

Lot 81

P. COMMARMOND: HONGAY. VOTRE ANTHRACITE. 1930 Litografía. 78,5 x 57,5 cm (31 x 22,5 in). Mínimas rasgaduras periféricas. A-.

Starting price: € 200

Lot 82

LEIDENBACH: GROCK. 1945 ca Cromolitografía. 128 x 90,5 cm (50,5 x 35,5 in). Pequeñas rasgaduras periféricas en el margen izquierdo; A-.

Starting price: € 400 | Sold for : € 440

Lot 83

(PUBLICIDAD) PALMOLIVE LA CURA DI BELLEZA... 1954 Cromolitografía. 144 x 105 cm (56,5 x 41,5 in). Entelado, múltiples restauraciones y rasgaduras con alguna pequeña falta en la mitad superior. B-.

Starting price: € 150

Lot 84

(COMERCIO-INDUSTRIA) FRIGORIFERI. I. N. D. E. S. MODELLI DA LIRE 59.800 IN PIÙ... 1955 ca Offset y cromolitografía. 145 x 106 cm (57 x 42 in). Entelado, leves señales de doblez. A-.

Starting price: € 100

Lot 85

(COMERCIAL) BIC MIT NEUER KUGEL. 1961 Offset y litografía. 128 x 88 cm (50 x 34,5 in). A-.

Starting price: € 100 | Sold for : € 160

Lot 86

(AUTOMÓVILES) BILBAO, RAFAEL: 6ª EXPOSICIÓ INTERNACIONAL DE L´AUTOMÒBIL... 1933. Litografía. 70 x 49 cm (27,5 x 19,2 in). Entelado. A-.

Starting price: € 500

Lot 87

ORIGINAL ARTÍSTICO:PNEU KLEIN. Oirignal artístico. 105 x 69,5 cm (41 x 27,5 in). Rasgadura horizontal en la parte superior e inferior. A-. 1900 ca

Starting price: € 700 | Sold for : € 700

Lot 88

F. HAASS: BUICK 1905 ca Litografía. 105 x 71 cm (41 x 28 in). Entelado. Restauraciones. A-.

Starting price: € 1.000

Lot 89

J. MUNTANÉ: EXPOSICION INTERNACIOINAL DEL AUTOMÓVIL. PALACIOS DEL PARQUE DE MONTJUICH. 1927 Litografía. Fototipia Thomas. 74,5 x 54 cm (29,5 x 21 in). Entelado. A-.

Starting price: € 1.000 | Sold for : € 1.000

Lot 90

(AUTOMÓVILES) CERVELLO: LINCOLN. 1920 ca. Litografía. 72 x 52 cm (28 x 20,5 in). Entelado. A-.