Posters

h 5 pm | lots 1-268
Soler y Llach, Beethoven 13, Barcelona

The commission of 20% will be added to the hammer price.

Monday 2 and Tuesday 3 December from 9.30am to 1.30pm and from 2.30pm to 6.30pm. Wednesday 4 December from 9.30am to 1.30pm

Lot 111

(DEPORTES) PRIMER OPEN DE ESPAÑA. 1970. Litografía. 70 x 50 cm (40 x 19,8 in). Entelado. A-.

Starting price: € 100 | Sold for : € 100

Lot 112

1970 LVII CAMPEONATO DE ESPAÑA DE TENIS. 1970 Offset. Madrid. 51 x 34 cm (20 x13 in). A-.

Lot 113

SEGRELLES: NOCES D´ARGENT DEL F. C. BARCELONA 1899-1924. 1924 Litografía. 97 x 66 cm (38 x 26 in). A-.

Starting price: € 2.500 | Sold for : € 2.900

Lot 114

(DEPORTES) SEGRELLES, J.: 3 CARTELES. FUTBOL. GRANDES PARTIDOS INTERNACIONALES. 1950 ca Barcelona: Imp. Barguñó, 1950 ca. Offset. 49 x 33 cm (19 x 13 in). Todos ilustr. por José Segrelles y con publicidad de Martini Rossi. A-.

Starting price: € 150 | Sold for : € 190

Lot 115

(FUTBOL) SEGRELLES, J.: 2 CARTELES. FUTBOL. ESTADIO DEL FUTBOL CLUB BARCELONA. 1950 ca Barcelona: Imp. Juan Barguñó, 1950 ca. Offset 49 x 33 cm (19 x 13 in). Los dos con reproducciones de dibujos de Segrelles. [Más:] Número uno y dos de la revistaSPORTS, con las read all

Starting price: € 200 | Sold for : € 240

Lot 116

(DEPORTES) 6 CARTELES DEL PARTIDOS DEL FÚTBOL CLUB BARCELONA. TODOS PARTIDOS DE LA 6ª COPA DE EUROPA. 1960-61 Fotografías de Gallés Miquel. 49 x 33 cm (19 x 13 in). Con publicidad de Cacaolat. A-.

Starting price: € 250 | Sold for : € 260

Lot 117

(DEPORTES) SEGRELLES, J.: F. C. BARCELONA. CAMPIÓ DE CATALUNYA I D´ESPANYA. 1922 Litografía J. Gavaldá. 89 x 56 cm (35 x 22 in). Alguna rasgadura y arruguita marginal, restos de cinta adhesiva, pequeñas faltas en las esquinas. A-.

Starting price: € 500 | Sold for : € 500

Lot 118

(DEPORTE) NO-DO PRESENTA ´LOS DE LA FURIA´... los mejores partidos internacionales con los ASES DEL BALÓN. 1961 Valencia: Lit. Ortega, 1961. 81 x 54 cm (32 x 21 in). Lote de dos carteles entelados, con alguna restauración marginal. A-.

Starting price: € 200

Lot 119

(DEPORTES) CRISOL; PADILLA, REY: LOTE DE 2 CARTELES DEL C. F. BARCELONA. 1949 BODAS DE ORO DEL C. F. BARCELONA 1899/1949. Litografía. 66 x 49 cm (26 x 19,5 in). B+. [Más:] CLUB DE FÚTBOL BARCELONA. BODAS DE ORO 1899/1949. Litografía. 60 x 40 cm (23,5 x 15,7 in). A-.

Starting price: € 400 | Sold for : € 420

Lot 120

(AERONÁUTICA) MONTAUL, S.: PREMIÈRE EXPOSITION INTERNLE. DE LOCOMOTION AÉRIENNE... 1909 Cromolitografía. 87 x 67 cm (34,5 x 26 in). Entelado, antiguas señales de doblez y una manchita de tinta. A-.

Starting price: € 800 | Sold for : € 2.600