STAMPS

Thursday 14 March 2019 - Sala Bolaffi, via Cavour 17, Torino
Lots 1 - 1317: 10am
Friday 15 March 2019
Lots 1318 - 2092: 10am

from Monday 11 to Friday 15 March 2019
9am - 1pm, 2pm - 6.30pm

Lot 1961

1870/2010 - Area Europea - Insieme del periodo con presenze in prevalenza relative ai Paesi Scandinavi - Uniti alcuni valori di Gran Bretagna, Irlanda, Belgio, Faeroer

Starting price: € 100 | Sold for : € 100

Lot 1962

1880/1980 - Area Europea  - Insieme di collezioni relative a vari paesi

Starting price: € 600 | Sold for : € 600

Lot 1963

1880/2000 - Area Europea  - Voluminosa ed eterogenea accomulazione - Insieme da riordinare ma non privo di interesse - Per professionista

Starting price: € 250 | Sold for : € 325

Lot 1964

1880/2000 - Area Europea  - Insieme di collezioni relative a vari paesi

Starting price: € 200 | Sold for : € 200

Lot 1965

1883/2004 - Area Europea e Mondiale  - Collezione Isole Faeroer, insieme di francobolli di Cina e Asia e una collezione completa di FDC ufficiali dell'ONU ufficio di Vienna

Starting price: € 150

Lot 1966

1900/55 - Europa - Insieme di collezioni più o meno avanzate del periodo di Austria, Belgio, Francia, Spagna e Svizzera

Starting price: € 750 | Sold for : € 1.900

Lot 1967

1900/2000 - Area Europea e Mondiale - Insieme del periodo con alcune interessanti presenze comprendente anche francobolli tematici

Starting price: € 500 | Sold for : € 1.000

Lot 1968

1920/90 - Area Europea - Insieme eterogeneo del periodo con buone presenze - Per specialista - Un certificato

Starting price: € 750 | Sold for : € 1.800

Lot 1969

1930/80 - Area Europea e Mondiale - Insieme eterogeneo con buone presenze - Alcuni certificati

Starting price: € 400 | Sold for : € 1.300

Lot 1970

1947/80 - Area Europea e Mondiale  - Insieme relativo a India, Mauritius, Moldavia e SMOM

Starting price: € 250 | Sold for : € 400