Thursday 12 March, 10 am | lots 1-990
Friday 13 March 2020, 10 am | lots 991-1690
4, 5 and 6 March | 9 am-1 pm, 2 pm-6.30 pm
from Monday 9 March to Friday 13 March | 9 am-1 pm, 2 pm-6.30 pm
To reserve the private view of the lots please send an email at francobolli@astebolaffi.it or call the phone number +39 011 0199101
1900/1990 - Area Italiana - Insieme del periodo relativo a Regno, Repubblica Italiana San Marino e Vaticano
Starting price: € 250 | Sold for : € 250
1900/2000 - Area Italiana - Ampia accumulazione del periodo con diverse interessanti presenze - Per il professionista - Da esaminare
Starting price: € 1.000 | Sold for : € 1.600
1900/2000 - Area Italiana e Mondiale - Accumulazione del periodo
Starting price: € 350 | Sold for : € 350
1900/2000 - Area Italiana - Accumulazione di interi postali del periodo con qualche presenza anche estera
Starting price: € 250
1900/2010 - Area Italiana e Mondiale - Vasta accumulazione di emissioni del periodo relativo a più paesi - Altissimo valore di catalogo - Per professionista
Starting price: € 1.000 | Sold for : € 4.800
1900/2013 - Area Italiana - Insieme di buste affrancate con valori di RSI, Regno e Colonie Italiane oltre che ad un modesto insieme al FDC del Vaticano
Starting price: € 1.000 | Sold for : € 1.400
1907/50 - Area Italiana - Piccolo insieme del periodo con alcune buone presenze (tre certificati)
Starting price: € 1.000
1918/40 - Area Italiana - Insieme di emissioni di Colonie e Occupazioni
Starting price: € 250 | Sold for : € 300
1918/46 - Area Italiana - Insieme relativo soprattutto a Colonie e Occupazioni con buone presenze anche certificate
Starting price: € 500 | Sold for : € 600
1920/2000 - Area Italiana - Accumulazione eterogenea con alcune presenze relativa anche all'area francese
Starting price: € 300 | Sold for : € 300