Giovedì 12 marzo, ore 10.00 | lotti 1-990
Venerdì 13 marzo, ore 10.00 | lotti 991-1690
4, 5 e 6 marzo | ore 9.00-13.00, 14.00-18.30
da lunedì 9 marzo a venerdì 13 marzo | ore 9.00-13.00, 14.00-18.30
Per prenotare l’esposizione lotti si prega di inviare un’email a francobolli@astebolaffi.it o chiamare il numero +39 011 0199101
1900/1990 - Area Italiana - Insieme del periodo relativo a Regno, Repubblica Italiana San Marino e Vaticano
Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 250
1900/2000 - Area Italiana - Ampia accumulazione del periodo con diverse interessanti presenze - Per il professionista - Da esaminare
Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.600
1900/2000 - Area Italiana e Mondiale - Accumulazione del periodo
Base asta: € 350 | Aggiudicato a : € 350
1900/2000 - Area Italiana - Accumulazione di interi postali del periodo con qualche presenza anche estera
Base asta: € 250
1900/2010 - Area Italiana e Mondiale - Vasta accumulazione di emissioni del periodo relativo a più paesi - Altissimo valore di catalogo - Per professionista
Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 4.800
1900/2013 - Area Italiana - Insieme di buste affrancate con valori di RSI, Regno e Colonie Italiane oltre che ad un modesto insieme al FDC del Vaticano
Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.400
1907/50 - Area Italiana - Piccolo insieme del periodo con alcune buone presenze (tre certificati)
Base asta: € 1.000
1918/40 - Area Italiana - Insieme di emissioni di Colonie e Occupazioni
Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 300
1918/46 - Area Italiana - Insieme relativo soprattutto a Colonie e Occupazioni con buone presenze anche certificate
Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 600
1920/2000 - Area Italiana - Accumulazione eterogenea con alcune presenze relativa anche all'area francese
Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 300