Giovedì 12 marzo, ore 10.00 | lotti 1-990
Venerdì 13 marzo, ore 10.00 | lotti 991-1690
4, 5 e 6 marzo | ore 9.00-13.00, 14.00-18.30
da lunedì 9 marzo a venerdì 13 marzo | ore 9.00-13.00, 14.00-18.30
Per prenotare l’esposizione lotti si prega di inviare un’email a francobolli@astebolaffi.it o chiamare il numero +39 011 0199101
1945/2010 - Area Italiana - Ampia accumulazione relativa a Repubblica, San Marino e Vaticano - Unita miscellanea numismatica per lo più recente - Per professionista
Base asta: € 1.250 | Aggiudicato a : € 1.400
1945/2010 - Area Italiana e Mondiale - Insieme del periodo comprendente tra l'altro una raccolta completa nuova di Repubblica (senza Cavallino) del periodo 1945/2006
Base asta: € 1.000
1945/2017 - Area Italiana - Insieme comprendente una collezione di Repubblica molto avanzata con varie ripetizioni, collezioni singole e in blocco di quattro di san marino (1959/2016) e Vaticano (1959/2016) e un insieme di SMOM
Base asta: € 1.200 | Aggiudicato a : € 3.800
1946/87 - Area Italiana - Insieme del periodo comprendente tra l'altro una collezione avanzata di Repubblica (con Gronchi Rosa)
Base asta: € 1.200
1950/80 - Area Italiana e Mondiale - Vastissima accumulazione di buste FDC del periodo con diverse migliaia di pezzi relativi a vari paesi con presenze anche non banali - Per professionista
Base asta: € 850 | Aggiudicato a : € 850
1950/2000 - Area Italiana e Mondiale - Accumulazione del periodo comprendente anche un piccolo insieme numismatico e una raccolta di schede telefoniche
Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 325
1958/2000 - Area Italiana - Accumulazione di serie e FDC del periodo
Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 275
1966/2004 - Area Italiana - Accumulazione di emissioni di Repubblica, San Marino e Vaticano (generalmente 10 per serie) - Unito piccolo insieme
Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 1.000
1988/2000 - Area Italiana e Mondiale - Accumulazione di fogli e foglietti ripetuti - Alto valore di catalogo
Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 375
1913/2000 - Albania - Ampia collezione del periodo con diverse presenze di sicuro interesse
Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 4.000