Giovedì 12 marzo, ore 10.00 | lotti 1-990
Venerdì 13 marzo, ore 10.00 | lotti 991-1690
4, 5 e 6 marzo | ore 9.00-13.00, 14.00-18.30
da lunedì 9 marzo a venerdì 13 marzo | ore 9.00-13.00, 14.00-18.30
Per prenotare l’esposizione lotti si prega di inviare un’email a francobolli@astebolaffi.it o chiamare il numero +39 011 0199101
1956/90 - Europa CEPT - Collezione avanzata con alcuni foglietti e FDC
Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 200
1956/92 - Europa CEPT - Collezione pressoché completa inclusi molti foglietti
Base asta: € 150
1956/95 - Europa CEPT - La collezione del periodo con i BF e i libretti
1956/2000 - Europa CEPT - Estesa collezione nuova e usata del periodo comprendente anche il foglietto Liechtenstein 60
Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 1.300
1915/94 - Europa Orientale - Collezioni non complete relative a Polonia e Jugoslavia - Inclusi alcuni valori relativi all'area balcanica negli anni precedenti e successivi l'istituzione dello stato jugoslavo
Base asta: € 400
1849/1983 - Francia - Assortimento commerciale sistemato in sei grandi classificatori
Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 600
1849/2000 - Francia - Collezione molto avanzata con diverse buone presenze e varietà non comuni sistemata in quattro album - Numerosi certificati
Base asta: € 5.000 | Aggiudicato a : € 9.500
1850/2002 - Francia e Monaco - Ampio insieme del periodo sistemato in otto album - Alcune presenze di sicuro interesse - DA esaminare
Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 750
1924/2014 - Francia - Ampia collezione non completa del periodo
Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.800
1870/2000 - Colonie Francesi e Inglesi Insieme del periodo sistemato in due album e tre classificatori - Raccolta eterogenea di sicuro interesse - Da esaminare
Base asta: € 750 | Aggiudicato a : € 1.100