FRANCOBOLLI

Giovedì 12 marzo, ore 10.00 | lotti 1-990
Venerdì 13 marzo, ore 10.00 | lotti 991-1690

4, 5 e 6 marzo | ore 9.00-13.00, 14.00-18.30
da lunedì 9 marzo a venerdì 13 marzo | ore 9.00-13.00, 14.00-18.30

Per prenotare l’esposizione lotti si prega di inviare un’email a francobolli@astebolaffi.it o chiamare il numero +39 011 0199101

Lotto 1551

1956/90 - Europa CEPT  - Collezione avanzata con alcuni foglietti e FDC

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 1552

1956/92 - Europa CEPT - Collezione pressoché completa inclusi molti foglietti

Base asta: € 150

Lotto 1553

1956/95 - Europa CEPT  - La collezione del periodo con i BF e i libretti

Lotto 1554

1956/2000 - Europa CEPT - Estesa collezione nuova e usata del periodo comprendente anche il foglietto Liechtenstein 60

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 1.300

Lotto 1555

1915/94 - Europa Orientale - Collezioni non complete relative a Polonia e Jugoslavia - Inclusi alcuni valori relativi all'area balcanica negli anni precedenti e successivi l'istituzione dello stato jugoslavo

Base asta: € 400

Lotto 1556

1849/1983 - Francia  - Assortimento commerciale sistemato in sei grandi classificatori

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 600

Lotto 1557

1849/2000 - Francia  - Collezione molto avanzata con diverse buone presenze e varietà non comuni sistemata in quattro album - Numerosi certificati

Base asta: € 5.000 | Aggiudicato a : € 9.500

Lotto 1558

1850/2002 - Francia e Monaco  - Ampio insieme del periodo sistemato in otto album - Alcune presenze di sicuro interesse - DA esaminare

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 750

Lotto 1559

1924/2014 - Francia  - Ampia collezione non completa del periodo

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.800

Lotto 1560

1870/2000 - Colonie Francesi e Inglesi Insieme del periodo sistemato in due album e tre classificatori - Raccolta eterogenea di sicuro interesse - Da esaminare

Base asta: € 750 | Aggiudicato a : € 1.100