Thursday 12 March, 10 am | lots 1-990
Friday 13 March 2020, 10 am | lots 991-1690
4, 5 and 6 March | 9 am-1 pm, 2 pm-6.30 pm
from Monday 9 March to Friday 13 March | 9 am-1 pm, 2 pm-6.30 pm
To reserve the private view of the lots please send an email at francobolli@astebolaffi.it or call the phone number +39 011 0199101
1956/90 - Europa CEPT - Collezione avanzata con alcuni foglietti e FDC
Starting price: € 200 | Sold for : € 200
1956/92 - Europa CEPT - Collezione pressoché completa inclusi molti foglietti
Starting price: € 150
1956/95 - Europa CEPT - La collezione del periodo con i BF e i libretti
1956/2000 - Europa CEPT - Estesa collezione nuova e usata del periodo comprendente anche il foglietto Liechtenstein 60
Starting price: € 600 | Sold for : € 1.300
1915/94 - Europa Orientale - Collezioni non complete relative a Polonia e Jugoslavia - Inclusi alcuni valori relativi all'area balcanica negli anni precedenti e successivi l'istituzione dello stato jugoslavo
Starting price: € 400
1849/1983 - Francia - Assortimento commerciale sistemato in sei grandi classificatori
Starting price: € 500 | Sold for : € 600
1849/2000 - Francia - Collezione molto avanzata con diverse buone presenze e varietà non comuni sistemata in quattro album - Numerosi certificati
Starting price: € 5.000 | Sold for : € 9.500
1850/2002 - Francia e Monaco - Ampio insieme del periodo sistemato in otto album - Alcune presenze di sicuro interesse - DA esaminare
Starting price: € 500 | Sold for : € 750
1924/2014 - Francia - Ampia collezione non completa del periodo
Starting price: € 1.000 | Sold for : € 1.800
1870/2000 - Colonie Francesi e Inglesi Insieme del periodo sistemato in due album e tre classificatori - Raccolta eterogenea di sicuro interesse - Da esaminare
Starting price: € 750 | Sold for : € 1.100